Все об известных людях

Алина Кабаева получила спортивный «Оскар» в Милане

Алина Кабаева

Алина Кабаева получила спортивный «Оскар» за вклад в популяризацию гимнастики среди молодежи. Награждение состоялось в Милане на 39-м фестивале Международной федерации спортивного кино и телевидения Sport Movies & TV 2021.

Престижную премию «Венок почета», которая является аналогом «Оскара» в мире спортивного кино и телевидения, за значительную роль в популяризации спорта и продвижение культурных и этических ценностей 38-летняя получила с большой радостью, прямо сияла на сцене.

Каждый спортсмен стремится к максимальному результату — выиграть самые престижные соревнования. Но если это получается, то у нас, спортсменов, возникает другая обязанность — не менее, а может быть, даже более важная, чем лично подняться на высшую ступень пьедестала почета. Мы должны использовать наши знания, опыт, популярность, любые возможности для того чтобы приобщать к спорту и физической культуре как можно больше людей. И в этом видим свою задачу я и вся моя команда!

— с уверенностью заявила олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике, покорив всех в Италии своим изяществом и красотой.

Алина Кабаева

В разное время лауреатами Sport Movies & TV 2021 становились такие выдающиеся спортсмены, как Елена Исинбаева, Сергей Бубка, Майк Тайсон и Пеле.

Sport Movies & TV 2021 организован Международной федерацией спортивного кино и телевидения, к которой относятся 125 стран. Президент организации — Франко Аскани, член комиссии Международного олимпийского комитета по культуре и олимпийскому наследию.

Даже несмотря на то, что у нас телевизионная версия, я сама лично видела, как некоторые команды брали телефон и снимали от начала до конца. Причем предавали друг другу телефон, чтобы не ставить на паузу. Мы очень рады. И нам предлагают фестиваль проводить в других странах. Но пока мы будем фестиваль проводить только в нашей стране, в России. И приглашать другие страны на наш праздник!

— заметила Алина Кабаева.

На мероприятии тайная супруга Владимира Путина предстала в черно-белом платье. Ее образ дополнили распущенные волосы и серьги с жемчугом. В целом экс-гимнастка выглядела блестяще, что отметили многие как зарубежные, так и отечественные журналисты.

Главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова горячо поздравила свою любимицу с этой победой и заявила, что спортсменка всю жизнь много трудилась и заслужила на эту награду в том числе.


2 Responses

  1. Алина поздравляем с очередной победой ты олицетворение российской гимнастики!!!
    Огромного счастья и дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *