Достижения науки и техники

Упаковка – важная деталь в Вашем бренде!

Упаковка – важная деталь в Вашем бренде!

Упаковка – важная деталь в Вашем бренде!

В наше время упаковка того или иного товара — это не только форма защиты продукции от внешних факторов и чрезмерно любопытных посетителей магазинов, это еще и своеобразный канал общения с покупателем напрямую. Тогда как главной задачей упаковки продукта является удобство при его транспортировке и, что не всегда очевидно даже для производителя товара, это еще и способ передачи информации потребителю о стране изготовления, о производителе и его достоинствах.

На самом деле общение производителя товара в магазине с потребителем начинается с цветового решения, формы, текстуры и, конечно, материала упаковки и продолжается уже у человека дома, когда он обращает внимание на удобство использования и качество упаковки купленного им товара.

Также важно обращать внимание на то, что разнообразные решения упаковки, созданные дизайнерами, помогают потребителю делать свой выбор и отличать качественные и привлекательные для него товары от неинтересных и подозрительных. Удивительно, но, как правило, именно по качеству упаковки покупатель формирует свое мнение о качестве самого товара, даже если его не видно (например, фруктовый сок).
Все важные маркетинговые атрибуты — товарный знак, фирменный стиль организации, торговая марка, бренд, имидж фирмы и т.д. обязательно должны быть отражены в упаковке продукта. Поэтому очень важно, чтобы блистерная упаковка для продуктов была от производителя Lookfort.

Как показали зарубежные исследования в области маркетинга, потенциальные покупатели, находясь в магазине, больше доверяют своему впечатлению от упаковки, чем рекламным слоганам фирмы-производителя или же советам продавца.

Также, учеными наблюдается интересный феномен: в течение того времени, что покупатель проводит в лабиринтах магазина, он будто бы впадает в некое психологическое состояние, при котором он подсознательно совершает покупку, выбирая одну упаковку из тысяч увиденных. Важно также помнить, что все логотипы, надписи и картинки, изображенные на упаковке, так или иначе запечатлеются в памяти покупателя и если он не купил этот товар сейчас, возможно он его приобретет впоследствии.

Поэтому, задача при выборе и производстве упаковки — это сделать так, чтобы она своим видом кричала «купи меня!».

Также интересны и результаты других исследований, которые показывают, что на разные виды упаковки по-разному реагируют различные слои общества. Проще говоря, люди разного социального положения – возраста, достатка, привычек и т.д. – будут обращать внимание на самые разные упаковки. Причем, здесь значение имеет не только «история» товара и его позиционирование на рынке, но даже и цвет, текстура и материал упаковки.

Именно поэтому производителю следует уделять максимальное внимание упаковочным решениям и не экономить на качестве и презентабельном виде пластиковой упаковки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *