Достижения науки и техники

Новый неожиданный концепт от Honda

U3-X На днях автомобильный гигант Honda представил свой новый концерт, конкурент Segway, одноколесное средство передвижения, на котором можно ехать в любые стороны, какие Вы только пожелаете.

Несмотря, на то, что внешне U3-X, как назвали этот концепт, выглядит несколько ненадежно и неудобно, компания Honda уверенна, что в скором времени их новое изобретение станет очень популярно.

U3-X очень легок и удобен в управлении: просто наклоняйте Ваше тело в ту сторону, куда хотите поехать. При езде U3-X удерживает баланс и может развивать скорость до 6 км/ч.

Новое средство передвижения, по словам представителей компании Honda, очень удобно, безопасно и может использоваться как на улице, так и в помещении.

U3-X весит менее 10 килограмм и оборудовано ионно-литиевой аккумуляторной батареей.

Концепт Honda U3-X

Президент автомобильного концерна Honda Таканобу Ито сказал, что пока U3-X — только лишь концепт, и компания на данный момент не собирается запускать его в широкую продажу, но в этоже время господин Ито подчеркнул, что скорее всего через несколько лет U3-X станет отличным средством передвижения, особенно для обширных помещений (например, гипермаркетов).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *