Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Выбор качественного пигмента для микроблейдинга

Выбор качественного пигмента для микроблейдинга

Для создания красивого перманентного макияжа очень важно подобрать качественный и надежный пигмент, который не поблекнет, не спровоцирует аллергическую реакцию у клиента. Поэтому этому вопросу опытные мастера всегда уделяют особое внимание, выбирая только проверенные продукты. Очень популярными стали пигменты softap для микроблейдинг, которые уже много лет как показывают себя с лучшей стороны.

Как подобрать продукт

Прежде чем покупать первый понравившийся пигмент следует изучить его состав. Дело в том, что для получения определенных цветов необходимы такие вещества, как оксид железа, цинка и т. д. Эти компоненты способны накапливаться в тканях, приводить к появлению аллергических реакций и нарушению здоровья. Хорошие бренды тщательно контролируют процентное содержание этих веществ и не превышают допустимых норм. А вот некоторые азиатские и китайские компании грешат некачественным составом. Опытные мастера предпочитают покупать европейские и американские пигменты, которые проходят жесткий контроль качества.

Также важно брать во внимание следующие моменты:

  • текстура продукта. Слишком жидкий пигмент будет растекаться во время работы. Кроме того, даже после введения под кожу он не всегда способен держать свою форму, что приводит к не слишком четким линиям и штрихам. Поэтому лучше всего брать более густые пигменты. Именно с ними можно сделать тончайшие и аккуратные линии, да и работа мастера проходит быстрее и легче;
  • однородность. Не должно быть расслоения на жидкую и и густую часть. Текстура должна быть однородной. Кроме того, важно, чтобы сами частицы были одного размера. Благодаря этому пигмент будет легко вводиться под кожу, без проплешин и пропущенных участков. Чтобы проверить пигменты на одинаковость крупинок, необходимо несколько капель нанести на белый листок бумаги и после его высыхания изучить оставшийся порошок;
  • натуральность цвета. В ассортименте мастера по микроблейдингу должно быть несколько оттенков. При желании их можно смешивать между собой для получения нужного цвета. Естественные пигменты смотрятся лучше всего, позволяя создавать максимально натуральный перманентный макияж;
  • гипоаллергенность и универсальность. Безопасный продукт не должен провоцировать никаких отрицательных реакций на коже, а также подходит под любой тип дермы;
  • устойчивость цвета. Пигменты должны быть устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, а также воздействию внешней среды (вода). При этом цвет после заживления не уходит в другой оттенок, а остается ярким и натуральным.

Почему выбирают Софтап

Качественные препараты от американской компании SofTap уже много лет подряд находятся в фаворитах у многих мастеров по перманенту. Почему же его так любят?

Дело в том, что продукт имеет прекрасный состав и линейку оттенков. При желании можно приобрести только основные цвета, которые в дальнейшем можно смешивать между собой. Кроме того, густая текстура обеспечивает аккуратную работу мастера, а также сохранение формы под кожей. Софтап подходит абсолютно для любого типа кожи, не провоцирует аллергических реакций и очень хорошо заживает, не меня своего первоначального цвета даже спустя время.

Несмотря на то, что пигменты softap для микроблейдинга отличаются высоким качеством, их нужно все равно проверять на возможную аллергию у нового клиента. Для этого потребуется небольшое количество средства нанести на чувствительный участок кожи, например, запястье, и понаблюдать за реакцией кожи. Если возникло жжение, покраснение, зуд или же отечность, то от препарата лучше всего отказаться, так как есть индивидуальная чувствительность организма на компоненты красителя.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *