Взломай свою жизнь

Шесть критериев по выбору планшета в интернет магазине

Планшен

Планшет, это устройство, которое есть практически у каждого жителя. Многие считают что это незаменимая вещь, а кто-то относится к планшетам как к бесполезной ерунде. Перед тем как покупать планшет, нужно сначала определится нужен ли он вам или нет, чтобы потом он не лежал и не пылился. Если все-таки он вам нужен, то нужно обратить внимание на следующие характеристики, по которым нужно выбирать планшеты в интернет-магазине.

1. Дисплей. Для начала нужно определиться, какой размер планшета вам нужен: большой, чтобы смотреть фильмы, играть в игры и так далее или же маленький, намного удобней и компактней. Чаще всего, люди предпочитают аппарат с большим экраном, так как не видят смысла покупать маленький, ведь это почти то же самое, что и телефон. Планшет идеально подойдет людям, которые работают в интернете, а также тем, кто всегда должен быть в сети. Не стоит исключать любителей поиграть в игры на большом дисплее и с хорошей графикой.

2. Разрешение экрана. Диагональ дисплея это, конечно, очень важно, но и немаловажным является его разрешение, так как при низком разрешении картинка нечёткая и видны пиксели, и работать, а тем более играть, на таком устройстве не приносит никакого удовольствия. Если же разрешение большое, то пользоваться таким девайсом просто превосходно, чувствуется большой комфорт и о такой покупке жалеть не придется.

3. Операционная система. Этот критерий является уже делом вкуса, для одних удобней работать под платформой IOS, для других же на Android, а кому-то, вообще, нравится Windows Phone. Теперь поподробнее об этих платформах:

IOS – это операционная система славится своей плавностью и корректностью работы, в ней не происходят глюки, подвисания и так далее. Она является самой плавной операционной системой в мире.

Android славится своей многофункциональностью, он способен менять интерфейс, для него созданы миллионы приложений, это просто игровой рай.

Windows Phone – эта платформа является удобной и компактной, и подойдет для любого человека.

4. Железо. При выборе планшета для себя, изначально нужно определиться, для чего он нужен. Обычно, главные категории — это работа или игры. Если вы выбираете планшет для игр нужно обратить особое внимание на такие характеристики как: процессор, оперативную память, внутреннюю память, видеоускоритель. Если же планшет нужен для работы, то вам также нужно учесть его размер и автономность. Внутренние характеристики это практически главный критерий при выборе устройства их нужно обязательно рассмотреть чтобы потом не жалеть о покупке.

5. Автономность. Многим близка проблема, когда в момент особой надобности планшета или телефона, садится аккумулятор и за этого часто возникают проблемы. Чтобы избежать такого рода неприятных ситуаций, нужно искать планшет с большой емкостью батареи, хотя бы 4000 мАч — этого точно хватит на день активного пользования.

6. Сборка аппарата. Обязательно нужно обратить внимание на качество сборки планшета, а именно на то, нет ли шлифтов, поскрипываний при сжимании рукой и т. д. Нужно рассмотреть его со всех сторон, открыть крышку, узнать о материале и о стране, в которой собран данный девайс. При покупке это очень важное условие, если вы не хотите купить некачественный аппарат.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *