Здоровье

Самые эффективные способы удаления волос на теле у мужчин

Самые эффективные способы удаления волос на теле у мужчин

В прошлом удаление волос было в основном косметической процедурой, которая использовалась только женщинами. Однако за последние 10–15 лет мужская эпиляция стала гораздо более популярной и социально приемлемой, чем раньше.

Многие мужчины в наши дни предпочитают гладкую кожу, отчасти потому, что это считается признаком изысканности и чистоты. Но это не единственные причины. Образ жизни, комфорт и гигиена — вот лишь некоторые из причин, которые влияют на выбор мужчин в отношении удаления волос.

Если вы ищете лучшие методы удаления волос на теле, чтобы улучшить внешний вид и стать более привлекательным, как современный мужчина, вам следует рассмотреть один из следующих методов эпиляции для мужчин, о которых нам рассказали специалисты студии epilaserman.ru.

В конечном итоге вам следует выбрать метод, основанный на ваших конкретных потребностях, а не на том, какой метод наиболее популярен. Ниже перечислены методы в произвольном порядке. Выберите тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

1. Стрижка

Если вам не нравится, когда на теле есть большие пряди волос, но вы не хотите, чтобы они стали полностью гладкими, можно просто подстричь волосы на теле. Этот метод не имеет побочных эффектов и требует только ножниц или электрического триммера.

Это очень краткосрочное решение, и его нужно повторять в зависимости от того, как быстро у вас растут волосы. Однако эффект и результат можно улучшить и продлить для этого используют ингибиторы волос (о которых мы еще поговорим в пункте 6).

2. Бритье

Это, безусловно, самая популярная форма удаления волос среди мужчин во всем мире. Это обычная практика в каждой культуре, особенно для волос на лице, но она также используется в качестве средства для удаления лобковых волос у мужчин, поскольку не каждый мужчина готов использовать воск или пинцет для этой области.

Это быстрое и дешевое решение, но его эффект недолговечен. В зависимости от скорости роста волос вам может потребоваться бриться каждые пару дней или каждый день. Это также может вызвать появление бугорков, особенно, если у вас вьющиеся волосы.

3. Выщипывание

Пинцет — лучший метод удаления волос на теле для мужчин, когда речь идет о результатах и ​​безопасности, поскольку он удаляет волоски у корней без необходимости использования косметических средств или устройств, которые могут раздражать кожу. Однако это трудоемко и дольно болезненно.

Как и многие другие методы удаления волос, женщины чаще всего используют пинцет, если вы думаете, что справитесь с болью, выщипывайте нежелательные волосы. Результат того стоит.

4. Депиляция воском

Использование воска — еще один метод удаления волос, который в основном используется женщинами. Это еще один болезненный метод, которого многие мужчины стараются избегать, особенно в области половых органов.

Процесс удаления волос воском болезненный. Все начинается с нанесения на кожу горячего воска. После того, как воск остынет, его можно оторвать одним быстрым движением. В зависимости от области тела этот метод может быть очень неприятно.

5. Шугаринг

Шугаринг — это еще один вид восковой эпиляции. Он работает по тому же принципу, за исключением того, что для него требуется раствор на основе сахара, поверх которого накладывается полоса ткани. После того, как сахарный воск остынет и затвердеет, ткань снимается вместе с воском и волосами.

Хотя шугаринг легче для вашей кожи, это так же болезненно, как и классическая восковая эпиляция.

6. Ингибиторы волос

Ингибиторы волос — это специальные кремы и спреи, которые могут подавлять выработку ферментов, ответственных за рост волос. Этот метод на самом деле не удаляет волосы, но продлевает результаты других методов удаления волос.

Это единственный способ продлить результат стрижки, но перед началом лечения на основе ингибиторов роста волос рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

7. Лазерные сеансы эпиляции

В наши дни лазерная эпиляция чрезвычайно популярна. В дополнение к хирургии глаза и стоматологическим процедурам, лазеры также могут использоваться как один из лучших методов удаления волос на теле для мужчин и женщин. Это безболезненно, дает долгосрочные результаты и не имеет побочных эффектов, если все сделано правильно.

Однако у лазерной эпиляции есть и недостатки. Это один из самых дорогих вариантов, и он может работать не со всеми оттенками кожи или цветами волос — если у вас более темная кожа или светлые волосы (светлые, серые или рыжие), лазерное лечение может быть более сложным или даже небезопасным.

8. Перманентная эпиляция с помощью электролиза

Самый эффективный метод удаления волос. Электролиз работает путем подачи электрического тока непосредственно к каждому волосяному фолликулу через крошечные иглы, которые вставляются в кожу.

Есть несколько разных методов электролиза, но результат тот же. Волосяные фолликулы будут навсегда разрушены, и волосы больше не вернутся.

В отличие от лазерного лечения, электролиз безопасен и эффективен для любого типа кожи и волос.

Конечно, есть и минусы. Электролиз требует множества процедур, иногда продолжающихся несколько лет. Это также может быть немного чувствительной процедурой, хотя современные методы лечения намного менее болезненные, чем раньше.

Это почти само собой разумеется, что, поскольку электролиз является постоянным, он гораздо менее обратим, чем другие методы . Однако большинство людей не против. В конце концов, мы обычно не удаляем волосы с того места, где мы хотели бы, чтобы они отрастали снова.

Это самые популярные методы, техники и средства удаления волос у мужчин. Вы можете использовать их для удаления волос с любого участка тела, который вам нужен.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *