Развлекательные новости

Сергей Пенкин назвал годы, когда работал дворником, лучшими в жизни

Сергей Пенкин

Популярный певец Сергей Пенкин в новом интервью назвал период, когда он работал дворником в Москве, лучшими годами в своей жизни, в которой много чего было, ведь он был младшим из пяти детей в своей очень простой семье.

Родившийся в Пензе ныне известный певец, музыкант, композитор, а также доцент кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета был вынужден поначалу искать самую простую работу, когда переехал покорять сцену в столицу в начале 80-х годов.

60-летний артист только закончил служить в армии и решил поступить учиться в Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу академического вокала в Москве.

Самое интересное, что Сергей Пенкин не считает, что ему было очень трудно жить в молодые годы, так как по-настоящему счастливый человек и всегда им был. По поводу своего опыта певец рассказал Дмитрию Гордону для его YouTube программы:

Это были самые лучшие года в моей жизни, потому что я общался с золотой молодежью. Мне помогали подметать и чистить двор внук Брежнева, Егор Кончаловский, Степа Михалков. То есть там была золотая молодежь: дети послов, дипломатов. Это было самое лучшее время, когда там кто-то выкинул пианино, а мы его привезли и покрасили в красно-белый цвет.

Несмотря на то, что из-за уборки снега зимой певец на всю жизнь получил травму позвоночника, он все же рад тому, что в свое время поработал на улице и ни о чем не жалеет, считая все периоды в жизни прекрасными.

Певец до сих пор чувствует себя молодым и энергичным и после 4-х часового концерта отправляется в бассейн, наслаждаясь спортивными нагрузками.

Сергей Михайлович призывает всех наслаждаться каждым днем и радоваться жизни, ведь никто не знает, что нас ждет уже завтра. Кроме того, он рекомендует всем побольше улыбаться и нести радость, так как уверен, что нехорошие люди и быстрее стареют, а добрые и позитивные долго сохраняют молодость.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *