Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как подчеркнуть взгляд в любом возрасте?

Как подчеркнуть взгляд в любом возрасте?

Один взгляд, обращенный в сторону человека, способен сказать больше, чем миллион слов. А подчеркнутый взгляд декоративной косметикой выражает все ваши намерения в трехкратном размере, делая его более выразительным и сногсшибательным. Если вы хотите осуществить эту задумку, то запаситесь терпением, карандашом для глаз, 3D тушью, карандашом и гелем для бровей, а также хайлайтером.

Татуаж глаз после 50 становится более актуальным и сегодня предлагаем разобрать наиболее удачные и интересные варианты такого макияжа.

Карандаш для глаз

Короткие, средние или длинные стрелки на глазах – тренд вне времени, так как отлично подчеркивают любой возраст и хорошо смотрятся в любом возрасте. Стрелки делают взгляд более выразительным, придавая ему женственности и свежести.

Если вы придерживаетесь классических решений, возьмите черный карандаш, если же хотите привнести в макияж яркие оттенки, берите цветной карандаш:

  • зеленые глаза – фиолетовый, иссини-синий, серый;
  • карие глаза – темно-синий, зеленый и оттенки сливового цвета;
  • голубые глаза отлично подчеркнет фиолетовый или синий оттенок.

Не пренебрегайте некоторыми общепринятыми правилами, чтобы не испортить макияж:

  1. Если целью макияжа является увеличение глаз, рисуйте стрелки более толстыми на верхних веках.
  2. Если у вас опущенные веки, рисуйте стрелки не в сторону, а наверх.
  3. Если глаза расположены недалеко друг от друга, рисуйте стрелки от центра века к углу глаза.
  4. Если вы хотите из круглой формы глаз сделать миндалевидную, заведите стрелку за внешний угол глаза.

Важно!

Для татуажа глаз старайтесь использовать водостойкую косметику: тушь, карандаши, подводки, так как они сохраняют макияж на более продолжительный срок, не стираются и не растекаются, сохраняя свежий и безупречный вид.

 

Подводка или гель для бровей

Подводка или гель для бровей

За счёт ненавязчивому и легкому подчеркиванию бровей, вы дополните татуаж, сделаете черты лица более выразительными и женственными, а взгляду придадите выразительности и привнесете некую вишенку.

Карандаш для бровей – универсальная вещь в косметичке каждой женщины. Благодаря ему брови можно расширить, закрасить некоторые имеющиеся недостатки, нарисовать форму бровей или несколько изменить ее.

Совет!

Чтобы брови казались естественными, старайтесь использовать оттенки, схожие с натуральным цветом волосков. При выборе карандаша лучше обращаться к консультантам магазинов, чтобы не ошибиться наверняка.

Ситуация с бровями такая же, что и с подводкой. Лучше использовать водостойкие материалы со щеточкой удобной формы, за счёт чего уложить брови и сохранить их свежий вид не составит труда.

Тушь для ресниц

Длинные, густые и слегка завитые аккуратные естественные ресницы – главная и завершающая точка в макияже любой женщины. Не стоит пренебрегать этим пунктом, так как накрашенные ресницы буквально открывают глаза, делают взгляд более кокетливым и выразительным.

Использовать в качестве материалов можно любую тушь, а 3D с укрепляющим эффектом отлично подойдет для дам, которым за 50, чтобы ресницы не ухудшились в качестве и не поредели. Такая косметика обладает силиконовой расческой, которая прочесывает даже самые маленькие трудно окрашиваемые реснички.

Ну а на десерт мы оставили еще один сногсшибательный трюк!

В начале статьи мы упоминали халайтер. Казалось бы, зачем он здесь?

Нанесите небольшую каплю хайлайтера на внутренние уголки глаз, чтобы окончательно завершить макияж. Нанести его можно также под бровями, чтобы раскрыть глаза еще больше.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *