Гороскопы

Тотемное животное

Тотемное животное

Человек – общественный, трудящийся, говорящий, разумный представитель животного мира. Издревле люди верили, что душой наделены все живые существа, в том числе и звери. Считалось, что при общении с духом покровительствующего животного появлялась возможность получения жизненно важных знаний, навыков, энергии.

Изучение внутренних и внешних черт каждого человека, позволяет выявить его схожесть с каким-либо животным или птицей, например, трусов сравнивают с зайцами, а сильных – с медведями. Также можно определить тотемное животное по дате рождения и году.

Данные знания помогут лучше узнать о своем характере и способностях, а также будут способствовать развитию определенных качеств характера и раскрытию потенциала.

Роль тотемного животного в жизни человека

Тотемное животное наделяет человека своими качествами, как хорошими, так и плохими. Зная о них можно корректировать свое поведение. Развитие положительных сторон придает силу, возвращает гармонию и покой.

Тотем, при правильном обращении, станет надежной защитой и оберегом. Им можно воспользоваться или пренебречь, уменьшив жизненную энергию.

Знания о своем защитнике из мира диких животных еще не означают доступность и использование его качеств. Они есть только в наличии и должны постоянно развиваться. Так, львы наделяют человека силой, орлы – зоркостью, лисы – хитроумием, змеи – преображением.

Человеку необходимо исследовать свой внутренний мир для раскрытия своих скрытых качеств, которым его наделил тотем, ведь очень важно знать свои сильные и слабые стороны. Далее заняться раскрытием личного потенциала, что увеличит внутреннюю энергетику, откроет путь чудесам и счастью. Также, защитник поможет с поиском верного решения в трудных ситуациях.

Роль тотемного животного в жизни человека

Как определить свое тотемное животное

Для определения своего оберега можно использовать следующие способы:

  1. Проанализировать, какие звери нравятся больше всего. С этой целью можно посетить зоопарк.
  2. Определить тотемное животное по дате рождения и году, используя специальный календарь.
  3. Воспользоваться специальными тестами.
  4. Вспомнить свои сновидения, в которые может приходить ваш защитник, его внешний вид, предостережения и сообщения.
  5. Пройти медитативную практику.

Обратиться к близким и друзьям и попросить со стороны описать ваш характер, а также найти схожесть с каким-либо животным. Возможно, обнаружится хитрость как у лисы или спокойствие как у удава.

Как общаться с тотемом

Невидимые защитники следуют за человеком всю жизнь, начиная с рождения и, заканчивая смертью. Чтобы использовать их силу, необходимо наладить мысленное общение. Можно приобрести украшение с изображением животного, носить при себе его картинку или входить в контакт посредством медитативной практики. Для этого необходимо:

  1. Выбрать тихое место, где никто не будет мешать или тревожить. Успокоиться, приглушить свет, принять удобное положение тела. Дыхание должно быть ровным и ритмичным. Это позволит открыться сердечной чакре.
  2.  Закрыть глаза, отключиться от внешнего мира и обратиться к Высшим силам, с просьбой показать тотемное животное. Представить себя в любимых местах: на морском побережье, посреди поля и пр. Ощутить тепло золотого света, льющегося с небес.
  3. Через некоторое время придет священное животное. С ним необходимо начать общение: погладить, обратиться, попросить помощи или совета.
  4. Поблагодарить животное и подождать его уход. На протяжении трех последующих дней от него последуют знаки или сообщения, главное их не пропустить.

В процессе медитативной практики нельзя давать волю фантазии и мышлению. Каждое действие должно быть гармоничным и последовательным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *