Взломай свою жизнь

Как за 5 минут отмыть кухню, используя подручные средства

Уютная кухня для всех членов семьи

Есть ли способ провести выходные хуже, чем ходить за покупками и мыть грязную духовку? (Мы думаем, что нет.) Вот почему мы собрали эти пять простых способов привести в порядок кухню за пять минут или меньше — используя очень простые средства, которые, к счастью, уже есть в каждом доме.

1. Используйте лимон для очистки микроволновой печи

Разрежьте лимон пополам, выжмите его сок в небольшую миску с водой, добавьте обе половинки лимона в миску, затем поставьте в микроволновую печь на пять минут. Свежий аромат устранит неприятные запахи от готовки, а конденсация цитрусового пара ослабит затвердевшие брызги, так что вы можете легко стереть их влажной тканью.

2. Осветите стеклянную посуду рисом

Дно ваз с узким горлышком кажется невозможным тщательно очистить, но выход и тут есть: необходимо наполнить сосуд наполовину теплой водой, средством для мытья посуды, а также немного налить уксуса и всыпать одну чашку сырого риса. Перемешивайте смесь в течение двух минут (пока рис «скребет» стороны). Затем промойте, высушите на воздухе и оцените блеск.

Холодильники Whirlpool: основные особенности, преимущества, технические характеристики

3. Очистите нержавеющую сталь кокосовым маслом

Знаете ли вы, что все предметы из нержавеющей стали на вашей кухне (плита, холодильник, мусорное ведро, бытовая техника и так далее) можно сделать практически новым, добавив на них немного органического кокосового масла? Нанесите немного масла на ткань с высоким содержанием микрофибры и наблюдайте, как пятна исчезают с них, как по волшебству.

4. Стерилизуйте деревянные разделочные доски в микроволновой печи

Даже не думайте пробовать этот совет с вашими силиконовыми или пластиковыми разделочными досками, но быстрое ополаскивание водой с последующей 60-секундной обработкой в нашей любимой микроволновой печи — это самый быстрый и простой способ избавить деревянные разделочные доски от любых неприятных пятен, запахов и, конечно же, бактерии. (Это работает и для губок).

5. Освежите холодильник кофейной гущей

Друзья, перед вами — новая пищевая сода. Просто наполните небольшую миску ароматной кофейной гущей и поставьте ее на полку в холодильнике. Меняйте гущу каждые пару месяцев на свежий утренний аромат.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *