Здоровье

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Красивой и белоснежной улыбкой природа наградила далеко не каждого человека. Конечно, современная стоматология не стоит на месте и сейчас существует масса способов, при помощи которых можно идеально отбелить зубы, но стоят они довольно дорого и доступны далеко не всем. Отбелить зубы можно и в домашних условиях, но нужно использовать проверенные методики, которые не навредят здоровью ваших зубов.

Как можно отбелить зубы дома?

Если очень хочется белоснежную улыбку, но нет возможности или желания обращаться в клинику, можно попробовать сделать это в домашних условиях. Один из эффективных вариантов — это полоски для зубов отбеливающие. Использовать их легко и просто, а приобрести можно практически в любой интернет-аптеке. Такие полоски просто наклеиваются на зубы и через некоторое время снимаются. Есть и такие, которые не нужно снимать — они сами рассасываются через определенное время. Уже после нескольких раз применений заметен результат — остановитесь на том, который будет вас устраивать. Также приготовьтесь к тому, что процедуру периодически придется повторять, примерно раз в месяц, так как эмаль все ровно желтеет — из-за красящих напитков, курения и прочих факторов.

Еще один известный всем и простой способ — отбеливание при помощи пищевой соды. Это простой и бюджетный вариант, но не увлекайтесь — сода может вызвать чувствительность зубов, так как она стирает эмаль. Одного-двух раз в неделю будет вполне достаточно. Чистить зубы можно одной содой или смешивать ее вместе с пастой, результат от этого не изменится.​​​​​​​​​​​​​​

Продукты для белизны зубов

Каждый знает, что после еды обязательно необходимо почистить зубы или воспользоваться специальной жевательной резинкой. Далеко не все знают, что некоторые продукты помогут нам в стремлении к белоснежной улыбке. К таким продуктам относятся:

  • твердый сыр — этот продукт способен снять налет с зубной эмали. Стоматологи рекомендуют как можно чаще есть сыр именно твердых сортов, особенно в том случае, если нет возможности на данный момент тщательно почистить зубы, также в сыре содержится много кальция, который просто необходим для здоровой и крепкой эмали;
  • кокосовое масло — о пользе этого продукта с каждым днем говорится все больше и больше. При помощи кокосового масла можно отбелить зубы, очистить их от налета и бактерий, использовать его необходимо как ополаскиватель, но увлекаться тоже не стоит — нескольких раз в неделю будет вполне достаточно;
  • клубника — но только натуральная, этой ягодой рекомендуется натирать зубы и оставлять на несколько минут, потом просто прополоскать рот водой. Благодаря яблочной кислоте, клубника уберет желтизну и избавит от пятен на эмали;
  • кожура банана — в ней содержится огромное количество полезных микроэлементов. Натирайте кусочком кожуры зубы в течение нескольких минут, потом прополощите рот водой. Процедуру эту можно делать хоть ежедневно — кожура мягкая и абсолютно не травмирует эмаль и мягкие ткани десен.

Конечно, не стоит забывать и об обычной чистке зубов, использовании ополаскивателя и зубной нити. Все гигиенические процедуры необходимо проводить минимум два раза в день, а лучше после каждого приема пищи.

Профилактика

Если хотите сохранять белоснежную улыбку, придется отказаться от некоторых своих привычек. Прежде всего, от курения. Никотин негативно сказывается на здоровье зубов, вызывает пожелтение эмали. Также стоит отказаться или хотя бы ограничить употребление кофе и чая, других красящих напитков.

Следите за здоровьем своих зубов и не забывайте о гигиене, тогда вы сможете сохранить белоснежную улыбку на долгие годы и обойтись без дорогостоящего отбеливания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *