Мода

Правила и секрет выбора идеальной дубленки

Правила и секрет выбора идеальной дубленки

Наступление очередного зимнего сезона неизменно заставляет жителей нашей страны задуматься о покупке качественной верхней одежды, способной выдержать сильные морозы. Дублёнка ­– отличный выбор для женской части населения. Данный предмет гардероба обладает эстетической привлекательностью и характеризуется выдающимися функциональными свойствами. Приобретение дублёнки – ответственное мероприятие, поскольку найти модель, удовлетворяющую запросы покупателя, бывает непросто.

Как выбрать производителя?

На сайте https://fabrikaalef.ru/ вы можете выбрать дубленку, как на ребенка, так и на взрослого, фабрика ALEF на протяжении долгого времени занимается изготовлением и реализацией дублёнок действительно высокого качества. Отечественные бренды зачастую используют плотный меховой велюр, способный защитить человека от сильного холода. Бытует мнение, что российские дублёнки однообразны и не отличаются особенной элегантностью, но их функциональные качества всегда на высоте. Изделия подобного плана также производятся австралийскими, британскими и турецкими брендами.

Меховой велюр из Испании – выбор модниц и жительниц регионов с достаточно комфортным климатом. Мягкая фактура и оригинальный крой – услада для глаз, но от суровой зимы такая дублёнка не спасёт. В процессе производства подобной продукции кожу специально истончают, а мех выстригают, поэтому она не может похвастаться долговечностью и высокой функциональностью.

Как убедиться в высоком качестве изделия?

Перед покупкой дублёнку нужно внимательно рассмотреть. Чтобы предмет гардероба прослужил достаточно долго, его лицевая сторона не должна иметь дефектов. Царапины, пятна, следы клея, неравномерный ворс – повод отказаться от приобретения.

Ровные, двойные швы – признак высокого качества, из-под ниток не должен выглядывать мех. Изделие не пропускает воду, поэтому стоит нанести на поверхность пару капель жидкости, которые легко скатятся вниз с хорошей дублёнки.

Можно потереть одежду влажной салфеткой, на ней не должно остаться следов краски. Следует убедиться, что мех внутри обладает чёткой структурой, а ворс направлен строго снизу вверх.

Особенности примерки

Подходящая верхняя одежда не сковывает движений. Дублёнка моментально распрямляется после использования, поэтому мятые изделия на витрине – грубая подделка.

Следует вывернуть шов, и осмотреть срез материала. Если покупатель обнаружил вкрапления белого цвета, это говорит о некачественной покраске изделия. Крупные детали кроя гарантируют, что дублёнка достаточно тёплая и произведена из кожи взрослого животного.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *