Взломай свою жизнь

5 идей декора из винных пробок

5 идей декора из винных пробок

Многие люди собирают пробки от вина или шампанского, складывая их в вазы. У некоторых любителей даров Диониса их собирается настолько много, что таких ваз может быть несколько. Но их можно не только просто коллекционировать, но и использовать их для декора интерьера и изготовления стильных аксессуаров. В этой мини-статье вы найдете 5 идей, как сделать украшения для интерьера из винных пробок своими руками.

Доска для заметок

 

Часто доски из заметок делают из мягкого гранулированного дерева, так что использование винных пробок в интерьере для крепления записок — первое, что приходит в голову. Возьмите неглубокую жестяную или деревянную коробку, обрежьте пробки так, чтобы они совпадали по длине с глубиной коробки и приклейте их к дну с помощью клея ПВА. Далее просто прикрепите коробку к стене и вешайте на нее записки с помощью канцелярских кнопок.

Панно

Из пробок можно сделать весьма неплохое панно. Просто берете рамку и вклеиваете туда пробки — хоть с торца, хоть с боков. Варианты расположения тоже могут быть самые разные. Главное — подобрать рамку в тон и чтобы в ваш интерьер вписывался декор из винных пробок, сделанный своими руками.

Игрушки

При должной усидчивости и фантазии из пробок легко делать фигурки: они легко режутся, протыкаются и склеиваются. Добавьте немного бисера и других декоративных элементов и вуа-ля! Можно сделать целую коллекцию фигурок и поставить их на полку — будет очень мило.

Магниты для холодильника

 

Если вы любите вешать на холодильник записки или просто украшать его, вы можете сделать забавные магниты. Опять же, это большой простор для творчества: можно использовать, например, элементы искусственных растений, материалы для рукоделия и что угодно еще.

Венок

Еще одна идея — настенный венок, причем необязательно в рождественской тематике.  Вырежьте из картона кольцо, приклейте пробки и добавьте декоративных элементов. Можно пойти дальше и сделать венок другой формы: например, в виде сердца.

В общем, не бойтесь пробовать воплощать идеи. Многие подручные материалы могут стать вашими помощниками — даже такая обычная вещь, как пробка от вина. Нужно лишь немного воображения и желания украсить свое жилище.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *