Фитнес

Назван самый простой способ похудеть при помощи ходьбы

бег пробежка

Многие, конечно же, могут скептически отнестись к рекомендациям фитнес-тренеров, диетологов и даже эндокринологов с кардиологами, но все они в унисон говорят о том, что всё-таки найден простой, доступный и даже приятный способ похудеть.

Как выяснилось, для похудения и даже оздоровления необходима ходьба, так как движение помогает в целом всему организму, причём не только в физическом плане, но и эмоциональном и даже ментальном, так как так вы разгружаете мозг и избавляетесь от последствий после стресса и любой напряженной ситуации.

Прогулка в это время может помочь вам похудеть

Однако выяснилось, что ещё и важно, когда вы собираетесь прогуливаться или ходить более ускоренным шагом. Хотя любое движение в течение дня, ходьба или что-то будет полезно для похудания, новые исследования показали, что ходьба после еды может дать вашему организму и самочувствию дополнительные преимущества. Давайте посмотрим, как упражнения могут повлиять на потерю веса, сколько вам нужно ходить каждый день, как получить максимальную пользу от упражнений и почему это, в конечном счете, лучшее время для ходьбы, чтобы похудеть.

Как ходьба может привести к похуданию

У каждого из нас есть базовое количество калорий, которое мы сжигаем за день. Это часто называют метаболизмом в состоянии покоя, и, хотя это число остается относительно стабильным, количество движений, которые мы делаем каждый день во время прогулки по дому, выполнения обычных дел и преднамеренных упражнений, может значительно увеличить общее количество сжигаемых калорий.

Снижение веса не всегда является простым уравнением количества калорий, но энергия, поступающая в организм, по сравнению с потерей энергии играет важную роль в потере веса. Добавление большего количества движения каждый день, вероятно, поможет в этом уравнении калорий и поспособствует достижению цели по снижению веса.

Кроме того, упражнения помогают контролировать уровень сахара в крови — ещё одно преимущество, помогающее похудеть. Исследование показало, что ходьба в течение 10 минут после каждого приёма пищи помогает снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа больше, чем ходьба в течение 30 минут подряд в любое другое время в течение дня. В то время ,как это исследование было сосредоточено на лицах с диабетом, разумно ожидать аналогичных результатов у здоровых людей.

Виктория Боня и Марат Сафин в Монако

Ходьба помогает стабилизировать уровень сахара в крови

Как же ходьба помогает контролировать уровень сахара в крови? Всё очень просто. Когда пульс увеличивается во время упражнений средней интенсивности, мышцы начинают отдавать предпочтение углеводам или сахару в качестве основного источника энергии. Когда вы едите углеводы, уровень сахара в крови естественным образом начинает расти, и работа инсулина заключается в том, чтобы помочь вывести этот сахар из крови и доставить его в различные ткани тела. Ходьба увеличивает количество сахара, необходимое вашим мышцам, и помогает использовать избыток сахара, который находится в вашем кровотоке после еды.

Контроль уровня сахара в крови чрезвычайно важен для здоровья сердечно-сосудистой системы, а также может облегчить потерю веса. Упражнения после еды служат двум основным преимуществам для контроля веса: они увеличивают сжигание калорий, чтобы побудить ваше тело использовать жир в качестве источника энергии, и помогают контролировать уровень сахара в крови, который поддерживает общее состояние здоровья и лишает поджелудочную железу дополнительной работы, пытаясь контролировать кровь сахар с инсулином.

Хотя существует множество рекомендаций относительно количества и типа упражнений, которые вам следует выполнять, эксперты обычно рекомендуют  выполнять 150 минут аэробных упражнений средней интенсивности, таких как ходьба, каждую неделю.

Ходьба всего 21 минуту в день с умеренной скоростью может снизить риск сердечных заболеваний и диабета 2 типа, что особенно важно для взрослого населения с преддиабетом и может поддерживать здоровье костей и способствовать меньшему увеличению веса.

Почему важно двигаться после еды

Ходьба в любое время в течение дня может быть полезна для физического и психического благополучия, однако ходьба после еды может быть особенно полезна для людей с преддиабетом и диабетом 2 типа, поскольку активность помогает бороться с лишним сахаром в крови, так как он сгорает во время движения.

Для людей без каких-либо заболеваний, которые стремятся похудеть или использовать упражнения для предотвращения будущих осложнений со здоровьем, ходьба может стать ценным компонентом повседневной жизни. Начните прямо сегодня просто ходить, просто гулять и вы сможете в скором времени оценить пользу от этого вида деятельности для вашего организма.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *