Ваш Дом

Межкомнатные двери: из какой древесины выбрать?

Межкомнатные двери: из какой древесины выбрать?

Главным фактором, который влияет на цену и качественные характеристики товара, является материал, из которого он сделан. Именно поэтому покупатели должны обращать внимание на то, из чего сделан тот или иной образец. Среди всевозможных вариантов, представленных на рынке дверей, наибольшей популярностью пользуются межкомнатные двери из массива лиственных деревьев. Часто встречаются двери, выполненные из хвойных деревьев, а также бывают комбинированные варианты.

Межкомнатные двери из дуба

Среди лиственных пород дуб уверено удерживает первое место. Благодаря своей совершенной текстуре, этот материал легко поддается обработке. Это позволяет создавать настоящие дизайнерские шедевры, которые своей красотой украсят любое помещение. Еще одним огромным достоинством дуба считается его устойчивость к воздействию внешних факторов: влаги, сухого воздуха и перепада температур. Правильно обработанная древесина не усыхается, а также длительное время сохраняет свой внешний вид. Двери из дуба всегда было принято считать показателем достатка, богатства и благородства.

Двери из ольхи

Прекрасными характеристиками отличается и ольха. Эта древесина отлично противостоит воздействию влаги, что значительно увеличивает срок службы таких дверей. Кроме того, ольха известна тем, что хорошо тонируется, легко поддается полировке. Считается, что ольха является универсальным материалом, это позволяет производителям поставлять на рынок огромный ассортимент товара, который подойдет любому интерьеру. Большим спросом и популярностью пользуются нынче межкомнатные двери белого цвета, выполненные из ольхи или дуба.

Также к элитному сырью относят клен, красное дерево и ясень. Межкомнатные двери, изготовленные из этих пород, пользуются большим спросом среди покупателей. Безусловно, двери из массива стоят довольно дорого, но их качество и прочность не оставляют сомнений. К тому же, всегда можно найти производителей, которые отлично объединяют хорошее качество и доступную цену.

Дешевые двери из хвои

Уступают своим конкурентам по прочности и красоте двери из хвойных деревьев, но в тоже время они выигрывают за счет низких цен, что очень важно для большинства покупателей. Чаще всего используются сосны или ели, которые широко распространены и хорошо доступны для производителей. Это помогает сделать продукцию значительно дешевле, а хорошая обработка и новые современные технологии позволяют придать дверям хороший внешний вид, что устраивает многих покупателей. Но не забываем, что срок эксплуатации таких дверей не высок.

Итак, подведем итог. Существует много вариантов, предоставленных для выбора межкомнатных дверей, так что вам остается только остановиться на том, который вас устраивает. Отметим, что такие критерии как качество и долговечность нужно обязательно учитывать, поэтому лучше купить двери из дуба или ольхи, которые за годы своей службы многократно оправдают ваши затраты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *