Достижения науки и техники

5 уверенных шагов к созданию сайтов

5 уверенных шагов к созданию сайтов

В современной обстановке многие стремятся создать сайт для себя лично, для своей компании, в качестве интернет-магазина, в качестве информационного ресурса и так далее. В реальной жизни создание сайтов — достаточно сложный процесс, который требует профессионального подхода ​https://fnx.dp.ua/, состоящего из 5-ти уверенных шагов.

1. Встреча клиента и представителя веб- студии

Первый шаг к профессиональному созданию сайта заключается в предварительной встрече заказчика и исполнителя. Представитель веб-студии подробно рассказывает клиенту о главных принципах разработки, об основных понятиях.

В процессе встречи стороны обсуждают концепцию будущего портала, цели существования веб-портала. Обязательно оговаривается, какая целевая аудитория должна будет привлечена к сайту и какими методами. Получив полную информацию, веб-студии удается четко сформулировать цель проекта и успешные методы его реализации.

2. Создание проекта

Второй уверенный шаг заключается в формировании, так называемого, технического задания. В ТЗ указываются:

  • основные цели разработки проекта,
  • тип портала,
  • целевая аудитория,
  • результаты анализа конкурентов,
  • информация по наполнению портала,
  • функциональность и технические особенности веб-сайта.

При создании сайтов обязательно прописывается структура веб-портала.

3. Разработка и проведение тестирования

Это основополагающий момент в процессе создания интернет-страниц. Ведь разработка включает в себя: требования к дизайну, определение размера шрифтов основного текста, заголовков статей. Дизайнер компании исполнителя обязательно создает элементы стиля, индивидуальную цветовую гаммы портала. Чётко прорабатывается текстовая информации и графика, расположенные на веб-портале.

Дизайнер обязательно создает уникальный дизайн-проект и модель, которая заблаговременно демонстрируется клиенту. Таким образом заказчики наглядно видят, как будет выглядеть ресурс. При необходимости можно внести корректировки.

После специалисты приступают к программированию, проводится Html-верстка. После начинается тестирование сайта, чтобы проверить функциональность, работоспособность веб-портала. В процессе тестов специалисты проверяют, как отображается портал в различных браузерах, на мониторах с различным разрешением. также обязательно проводятся тесты на ошибки в функционале.

4. Размещение

Специалисты:

  • выбирают домен,
  • подбирают хостинг,
  • размещают интернет-портал в сети.

5. Развитие веб-портала

Несмотря на то, что создание сайтов закончено, web-портал функционирует в Сети, обязательно понадобится обслуживание ресурса и тоже на профессиональной основе.

Если вы хотите получить качественный, работоспособный сайт, привлекающий к вашему бизнесу новых клиентов, позволяющий зарабатывать больше, обязательно заказывайте создание сайтов в профессиональной веб-студии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *