Гороскопы

Гороскоп на 2021 год по знакам зодиака. Узнайте, что ждет Вас в следующем году!

Гороскоп луна

Как бы мы ни были рады оставить 2020 год позади, в 2021 году есть несколько собственных, скажем, интересных моментов. Используя по два солнечных и лунных затмений и целых девять планетарных ретроградов в новом году, космос будет напоминать нам, что, что бы мы ни пережили, Земля продолжает вращаться. И это постоянное движение приносит обычные головные боли и камни преткновения, но оно также даёт нам возможности для роста и переосмысления. Когда так много неопределенностей, нам стоит поискать довольно странное утешение в том факте, что перемены — это единственная постоянная в нашей жизни.

Давайте пройдёмся по знакам зодиака и узнаем, что ждёт каждый из них в 2021-м году:

Овен

Новый год начинается с того, что вам, Овен, задают извечный вопрос — как вы совмещаете работу и отдых? Ваша безграничная энергия воодушевляет вас, но вам надо будет быть всё же поосторожнее. Когда 30 января начнется первый ретроградный Меркурий 2021-го года, подумайте о том, как ваша энергия соприкасаются с теми, кто вас окружает. Вы непреднамеренно ожидаете, что коллеги или друзья воспользуются слабиной, когда вы наконец упрётесь в стену? Здоровая система поддержки важна — пора пересмотреть свою роль в вашей.

В течение года сосредоточьтесь на вашей повседневной жизни. Второй ретроградный Меркурия, который стартует 29-го мая, покажет, как обычные и, казалось бы, бессмысленные разговоры могут привести к предательству. А новолуние и солнечное затмение 10-го июня в равной мере потребуют размышлений и переосмыслений, предоставив вам критический взгляд на то, чтобы пересмотреть то, как вы справляетесь с повседневной работой, а также вам понадобится в этот период ясность ума для подготовки к серьёзным изменениям в вашей жизни.

Хотя большую часть года вы будете чувствовать, что находитесь под прицелом Меркурия, на ретроградном фронте есть одна положительная сторона. К счастью, ваша правящая планета, боевой Марс, в этом году не станет ретроградной. Таким образом, хотя иногда вам придется действовать осторожно, ваши всеобъемлющие желания, которые подпитывают ваши действия и определяют вашу решительную натуру, должны исполниться.

Телец

«Была, ни была» — может быть девизом для Тельцов. В этом году вы поймёте, что устали от рутины и захотите вырваться из неё, но не факт, что вам это удастся сделать.

Первый ретроградный Меркурий в 2021-м году попадёт на ваш карьерный сектор, потрясая то, как вас воспринимают на рабочем месте, и заставляя вас работать в условиях стресса. Это не лучшее время, чтобы просить о повышении по службе, но будет полезно выполнить такую ​​работу, которая требует обновления — вернуться к старым заданиям или обновить проект, который, как вы ранее считали, был усовершенствован. Имейте в виду, что второй ретроградный Меркурий с 29-го мая по 22-ое июня сделает финансовые решения особенно деликатными, что может снова затруднить желание получить повышение.

Дальше в Солнечной системе Сатурн, планета дисциплины и долгосрочных целей, которая будет ретроградной с 23-е мая по 10-ое октября и повлияет на вашу карьеру и репутацию, так что вам нужно подготовиться к этому моменту, чтобы всё прошло максимально гладко. Если вы освоились на своей нынешней должности, возможно, пришло время ещё раз взглянуть на пятилетний план (или наконец приступить к его написанию), чтобы убедиться, что он соответствует вашим профессиональным приоритетам. Конечно, вы можете осознать, что вам слишком комфортно, и в этом случае подойдет другой план, предполагающий желание развития карьеры в другой, скажем, смежной сфере. Не принимайте поспешных решений, пока Сатурн ретрограден, но подумайте о том, чтобы изменить свой курс до конца года.

Близнецы

Вероятно, в вашем календаре на 2021-й год уже отмечен Ваш день рождения, но мы рекомендуем вам обвести его, выделить контуром и дважды подчеркнуть. В этом году время вашего дня рождения будет не просто праздником — это будет тотальная бомбардировка небесной активности.

Прежде всего, это полнолуние и полное лунное затмение в вашем секторе отношений 26-го мая. С одной стороны, полнолуние благословит вас обновленными способностями в плане общения, работы и жизни с вашими близкими. Будет легче решать ранее сложные проблемы, а компромиссы станут более приемлемыми. С другой стороны, лунное затмение высветит определенные проблемы, которые могут оказаться более трудными, чем они казались вам ранее. Существует грань между тем, чтобы дать партнеру то, что он хочет, и подавлением собственных желаний. Близнецы, и в этот период вам придется пересмотреть свои отношения с любым, кто просит вас сделать первое.

Затем Меркурий будет ретроградным с 29-го мая по 22-ое июня в вашем собственном знаке. Вы будете остро осознавать, какое впечатление производите на других при встрече с ними, и какие чувства оставляете после того, как уходите. Важно не принимать в этот период необдуманные решения. Новолуние и солнечное затмение прибудут в ваш знак 10-го июня, прямо в середину обратного вращения Меркурия. Это еще одна возможность для самоанализа, чтобы поразмышлять о роли, которую ваши желания и инстинкты играют в вашей жизни, но это также предупреждение о неизбежности перемен. Возможно, вам придется отказаться от чего-то важного в жизни. В ближайшем будущем вы даже можете начать новую главу, которая потребует от вас нового взгляда на всё, что происходит в вашей жизни.

Рак

Ваш знак зодиака Луна неразрывно связан с Луной, так что Вы можете замечать, как эмоции и разнообразные ощущения как будто  повторяются по кругу, следуя за лунным циклом. Что радует в этом аспекте: они всегда предсказуемы. В 2021-м году грядут два лунных затмения и Вы ощутите их влияние на себе.

Первое из этих лунных затмений затронет 26-го мая вместе с полнолунием такие аспекты Вашей жизни, как здоровья, работа и обычная жизнь. Вы почувствуете внезапный прилив вдохновения и мотивации, так что сможете поставить перед собой чёткие цели, займётесь самосовершенствованием и заботой о себе.

Однако у Вас появится ощущение, что что-то Вам будет мешать, что-то станет на пути достижения этих целей, так что Вам будет нелегко их добиться. Возможно, в этот период Вас ждёт сложный разговор с близким человеком, который не будет разделять Ваши цели, дистанцируется от Вас, что, конечно же, станет неприятным моментом.

Второе сочетание полнолуния и лунного затмения произойдет 19-го ноября, что выявит проблемы, касающиеся важных сторон Вашей жизни. И тут Вам надо будет задуматься: принимаете ли Вы активную роль в помощи своим друзьям, знакомым, занимаетесь ли добрыми делами в целом?

Небеса не просят Вас ставить всех выше себя — скорее, они просят вас подумать, может ли работа, которую вы делаете для себя, на самом деле принесёт пользу и другим.

Гороскоп на сегодня

Лев

Львы всю жизнь учатся уравновешивать желание брать то, что должно принадлежать только Вам, с необходимостью обеспечивать других. В этом году вы станете немного ближе к достижению такого баланса, поскольку ваши отношения с другими людьми и с самим собой будут выровнены под небесным микроскопом.

Ретроградный Меркурий с 30-го января по 20-тое февраля повлияет на Ваши личные отношения, что усложнит Ваше желание договариваться в важных вопросах, касающихся любимого человека. Вам придётся проявить терпение, больше слушать, меньше говорить, иначе, проблем в отношениях не избежать.

Просвет Вас ждёт уже весной. Полнолуние и лунное затмение 26-го мая покажут, что стоит на Вашем пути к радости, так что у Вас появится возможность разрушить этот барьер и наконец стать счастливым человеком.

Хотя лунные затмения являются неотъемлемой частью Вашей жизни, в Новом году они помогут Вам наконец-то увидеть, что мешает Вам в жизни, что нужно отпустить, принять и к чему нужно стремиться.

Если вы пойдёте на трудные жертвы в этот момент, вы будете лучше подготовлены к переменам, которые произойдут во время новолуния и солнечного затмения 4-го декабря.

Дева

Полнолуние наступит в Вашем знаке 27-го февраля — единственный раз в этом году. Считайте, Девы, что это ваша возможность опередить критические моменты, которые, которые могут возникнуть в 2021-м году. Вы сможете понять, где вы отдаете больше, чем получаете, и наоборот. Тем лучше, у вас будет достаточно сил и энергии, чтобы исправить этот дисбаланс в самом начале года. К тому времени, как пройдёт полнолуние, Новый год будет ощущаться как другая жизнь, и Вы будете ощущать решительность и желание самосовершенствоваться.

В середине года Ваш карьерный аспект получит небесный тройной удар. Во-первых, 29-го мая Меркурий станет ретроградным уже во второй раз в Новом году. Во-вторых, последуют новолуние и солнечное затмение 10-го июня. Эти явления подстегнут Вас стать ещё активнее и решительнее. Вас ждут грандиозные перемены в 2021-м году, возможен, карьерный рост, когда полнолуние будет в Близнецах 18-го декабря.

Весы

Несмотря на то, что многие опасаются ретроградного Меркурия, Вас он, действительно, может затронуть особенно во время его второго и третьего ретроградных периодов. Поэтому важно подготовиться к этому заранее и запастись терпением на это время для того, чтобы Новый год не стал таким же сложным, как и 2020-й.

Меркурий будет ретроградным с 30-го января по 20-ое февраля, что будет мешать Вам в построении планов на будущее. Как и в случае любого ретрограда, сопротивление будет уже бесполезным — в следующие три недели вы ничего не сможете уже изменить и будете чувствовать внутреннее опустошение, усталость и апатию. Но это временно, поэтому старайтесь не позволять разочарованию взять верх над вами.

Возможно, в этот период вам просто понадобится новый, нетрадиционный подход к достижению целей. И не беспокойтесь, новолуние 13-го марта принесёт Вам хорошее самочувствие и просветление в голове. Вы сможете вернуться к Вашей обычной активной жизни, причём с обновленным пониманием того, что вам нужно, чтобы чувствовать себя по-настоящему хорошо.

Далее Ваш знак попадёт под влияние ретроградного Меркурия с 27-го сентября по 18-ое октября. К сожалению, это означает, что как раз на Ваше день рождения Вы не сможете противостоять ошеломляющей энергии Меркурия. Проведите праздник тихо, без шумихи, чтобы не было беды, проанализируйте пройденный этап, не строя планов на будущее.

Ретроградный Меркурий не позволит Вам переписать историю, но он покажет, как стать мудрее и гибче в будущем, что должно Вам принести пользу в следующем, уже 2022-м году.

Скорпион

В 2020-м году Вы долгое время находились под влиянием Сатурна, который мог изменить Ваше внутреннее восприятие жизни и обстоятельств, которые в ней происходят.

Естественно, влияние этой планеты сохранится и в 2021-м году, но и другие небесные тела будут оказывать на Вас своё давление, что может привести к последствиям разного вида.

С 30-го января по 20-ое февраля первый ретроградный Меркурий в году вызовет смятение и беспокойство, требуя от вас пересмотра задач, целей и всего, к чему Вы стремитесь. 11-го февраля в разгар этого ретрограда наступит ностальгическое новолуние, напоминая вам, что, как бы трудно ни было углубиться в прошлое, в этот раз Вы сможете извлечь из него полезный урок для достижения целей в будущем.

С 23-го мая Сатурн начнет свое ежегодное ретроградное движение. При всём Вашем желании наладить личную жизнь, Вам будет этот сделать довольно не просто. Вам придётся много над собой работать, что-то менять в себе, иначе прогресса не добьётесь.

У Вас будет время до 10-го октября, чтобы хорошенько подумать, как сделать свой дом настоящей зоной комфорта. В течение этого периода постарайтесь думать в долгосрочной и краткосрочной перспективе: каким вы хотите, чтобы дом выглядел через пять лет? Что вы можете сделать в ближайшие месяцы, чтобы приблизиться к этому видению?

Стрелец

Год обещает быть тихим и спокойным для Вас, Стрельцы. Вы наконец-то сможете привести свои дела в порядок. Постарайтесь больше времени уделять близким и дому,  а также проводите время со своими ближайшими друзьями. Этот год будет для вас годом глубоких личных изменений, поэтому лучше отдыхать, пока есть возможность.

26-го мая в Вашем знаке будет полнолуние и лунное затмение, и, скорее всего, Вы задумаетесь над собственным местом в этом мире. Ваши мысли придут в порядок, Вы наметите цели и поймёте не только, чего хотите в жизни, но и как этого добиться, полностью взяв на себя всю ответственность.

4-го декабря в Вашем знаке наступит новолуние и частичное солнечное затмение. Как бы быстро вы ни исследовали мир вокруг себя, если к этому моменту Вы не приняли нужных Вам решений, скорее всего, сложные вопросы так и останутся с Вами, так что торопитесь предпринимать необходимые действия вовремя. Перемен в 2021-м или же следующем 2022-м году практически не избежать, главное: быть к ним готовыми.

Козерог

В этом году Вам придётся  пересмотреть свои финансы в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Независимо от того, экономите ли Вы или постоянно тратите много денег, есть некоторые уроки, которые еще предстоит извлечь — и какой учитель может быть лучше, чем несколько ретроградных планет?

Первый ретроградный Меркурий в году произойдет 30-го января и вдохновит Вас на новый консервативный подход к деньгам. Вы будете особенно не склонны к риску, даже когда речь идет о обычно стабильных и надежных инвестициях. Никогда не бывает плохой идеей серьезно подумать о том, куда уходят деньги, но не позволяйте этой чрезмерной осторожности стать Вашим постоянным подходом к расходам. Если Вы сомневаетесь, посоветуйтесь с теми, кому доверяете, кто поможет Вам пересмотреть свои траты и научит правильно распоряжаться средствами. Сокращение чрезмерных расходов не должно выглядеть аскетизмом.

Ваша правящая планета, суровый Сатурн, будет ретроградной с 23-го мая по 10-ое октября, усиливая действия Меркурия еще с января. Как Вы, возможно, помните, окруженная кольцами планета уже некоторое время находится в Вашем финансовом аспекте, призывая к взвешенному принятию решений и ясному мышлению в отношении материальной ценности.

Теперь, когда он ретроградный, то снова попросит задуматься и деньгах. Так придёт к Вам период пересмотра затрат, но, к счастью, большие потери не предвидятся, как, к сожалению, и колоссальная прибыль. Каким бы сложным не был этот процесс, 2021-й год станет периодом финансового восстановления, благодаря чему Вы сможете многого достичь уже в 2022-м.

Водолей

Вы — один из самых новаторских знаков Зодиака, Водолей, и вы не один из тех, кто отступает, когда становится трудно. На самом деле, у Вас гораздо больше шансов найти умный и нестандартный способ решения любых проблем, с которыми Вы столкнётесь. У Вас будет прекрасная возможность доказать свою изобретательность во время первого ретроградного Меркурия в 2021-м году, который начнётся 30-го января в Вашем знаке. В этот период Вы можете почувствовать, что вас что-то толкает делать всё ради других вопреки Вашему желанию. Здесь важно устоять и не наделать ошибок.

Ваша правящая планета, нетрадиционный Уран, начинает свое ежегодное ретроградное движение 19-го августа в аспекте Вашего домашнего очага. Планета будет стимулировать постепенную эволюцию в Вашей личной жизни. Динамика внутри Вашей семьи может меняться; близкие могут как понимать Вас, так и идти против Ваших желаний, потребностей и убеждений.

Когда начнётся ретроградный Уран, эти силы перемен буквально обрушатся на Вас и захлестнут Вас с головой. Здесь важно вовремя выплыть на поверхность и спокойно решить все вопросы с близкими во избежание урагана.

Уран будет продолжать вращаться в Вашем знаке до конца года, а это значит, что у Вас будет достаточно времени, чтобы разобраться со своими чувствами и определить свои следующие шаги. Другими словами, не делайте поспешных выводов в тот момент, когда Вы почувствуете влияние планеты. Опять же, изменения неизбежны — не форсируйте и не ускоряйте то, что произойдет естественным образом.

Рыбы

Рыбы — самый чувствительный знак, Вы всегда полагаетесь на интуицию, и она редко Вас подводит. Хотя Ваши фантазии и витающие мысли часто могут помочь понять и даже решить существующие проблемы, важно проводить некоторое время, твердо стоя на земле. В этом году эта задача может оказаться особенно сложной из-за нескольких ключевых планетарных ретроградов.

Второй ретроград Меркурия в году, который продлится с 29-го мая по 22-ое июня, поможет Вам достичь стабильности и счастья в личной жизни. Однако Вы снова будете задумываться о прошлом, что может привести к ошибкам и новым конфликтным ситуациям. Сохраняйте сосредоточенность и делайте всё возможное во избежание трудных семейных проблем и ненужных вопросов.

Такое нестабильное состояние продолжится до 19-го августа, когда Уран станет ретроградным в Вашем коммуникативном аспекте. Эта революционная планета медленно очистит эту область Вашей жизни, обнажая устаревшие способы обработки и обмена информацией. Этот процесс идёт с 2019-го года и продлится ещё целых пять лет, что может показаться утомительным, но до сих пор было полезно, даже освобождать осознание того, как Вы можете лучше взаимодействовать  окружающими. К сожалению, обратное вращение Урана поставит этот прогресс под сомнение, побудив вас переосмыслить себя и наведёт на мысль меняться ради кого-то другого. Постарайтесь придерживаться курса и сопротивляться побуждению действовать на основе поспешных решений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *