Ваш Дом

Картонные коробки — необходимая вещь для подготовки к переезду

Картонные коробки - необходимая вещь для подготовки к переезду

Вам предстоит квартирный переезд, или переезд в новый дом, или же у вас офисный переезд — не важно, в любом случае наши советы и уловки помогут сделать это мероприятие для вас безболезненным. Мы собрали основные советы, как нужно упаковывать и осуществлять подбор коробок для переезда, переносить мебель, что может помочь во время переезда, чтобы в результате вы смогли насладиться тем, ради чего были затеяны все эти усилия.

Чек-лист для переезда

Для того чтобы переезд прошел по возможности как можно гладко и без стресса, следует к нему заранее подготовиться. И начать следует с определения для себя дня для переезда. Если у вас есть помощники, то не забудьте поинтересоваться будет ли им удобен выбранный день. При найме фирмы для переезда, так же согласуйте эту дату с ней, так как часто график подобных компаний уже расписан на недели вперед. Определившись с датой переезда, вам уже намного проще будет сделать все остальное. Уже будет известно сколько есть в запасе времени до дня переезда и вам останется лишь следовать плану, чтобы ничего не забыть, для этого желательно подготовить тот самый план — чек-лист для переезда.

Как упаковать вещи при переезде

Настало время для упаковки вещей, чтобы все сделать правильно и не повредить вещи при переезде, вам нужно следовать несложным правилам.  подбор коробок для переезда

Во-первых, следует правильно подобрать упаковку, таковой могут послужить картонные коробки из трехслойного гофрокартона, они достаточно прочные и недорогие. Для различных вещей следует использовать коробки подходящих размеров , чтобы вещи не болтались в них при переезде. Коробки не следует перегружать, чтобы они не разошлись по швам, а для большей прочности можно швы обклеить скотчем.

Во-вторых, не забудьте про прокладочный материал, чтобы исключить любую возможность перемещения вещей в коробке, вы можете воспользоваться, например, пузырчатой пленкой или специальными наполнителями, что придаст больше сохранности вещам.

В-третьих, бьющиеся или хрупкие предметы, например, посуду лучше упаковывать при переезде отдельно, в специальные коробки для кухни, где они не будут соприкасаться друг с другом и не будут подвержены излишней нагрузке. Так же хрупкие предметы можно дополнительно обернуть мягким материалом, а коробки следует пометить надписью — «Хрупкая вещь».

В-четвертых, при перевозке сосудов с жидкостью, убедитесь, что они плотно закрыты. Все вещи, а тем более сыпучие и пахнущие вещества, лучше упаковать в полиэтиленовые пакеты. Для упаковки чертежей, плакатов и бумаг большого формата, используйте тубус.

И в-пятых, не забудьте все подписать. Пронумеруйте каждую коробку и напишите, что в ней находится, тем самым вы избавите себя от излишних хлопот и облегчите обратный процесс по окончании переезда.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *