Достижения науки и техники

Почему стоит обратить внимание на Sony PlayStation 4 Pro

Почему стоит обратить внимание на Sony PlayStation 4 Pro

Игровая приставка Sony PlayStation 4 имела огромный успех значительно опередив своего ближайшего конкурента, Microsoft Xbox One — по всему миру консоль PS4 разошлась в количестве более 50 миллионов штук.

Но всего через три года после своего дебюта Sony выпустила усовершенствованную модель PS4, метко названную Sony PlayStation 4 Pro. Как можно догадаться по названию, это не PlayStation 5. Она полностью совместима со всеми существующими играми, приложениями и почти со всеми аксессуарами для PS4, которые в настоящее время представлены на рынке (или находятся в вашей личной коллекции). Новая модель поступила в продажу 10 ноября 2016 года.

PS4 Pro обещает обеспечить лучшую и плавную графику, чем её предшественница. Что же ещё нового и особенного в PS4 Pro?

PlayStation 4 Pro — это, по сути, улучшенная PS4, так что она порадует своей производительностью, а также более сильными визуальными эффектами по сравнению со стандартной PS4. Не каждая игра для PS4 может использовать преимущества Pro, но она будет воспроизводить любую игру для PS4, которую вы выберете.

Обычной игре для PS4 требуется загружаемый патч для поддержки обновлений PS4 Pro. Для любой игры предусмотрены в целом следующие улучшения:

  • лучшая частоту кадров,
  • более высокое разрешение,
  • лучшие текстуры и поддержку HDR.

Представители компании Sony отмечают, что внешне PS4 Pro выглядит как более мощная PS4 Slim. Размер консоли немного больше, но не намного больше, чем у оригинальной PS4 2013 года. Она излучает тонкий горизонтальный светодиодный свет (синий, оранжевый и белый) с передней части устройства в различных режимах работы.

К счастью, Pro возвращает оптический аудиопорт, который опускается в Slim, но добавляет дополнительный USB-порт сзади. Как и Slim, Pro также поддерживает самые быстрые протоколы Wi-Fi (802.11ac), а также имеет двухдиапазонную поддержку (он может использовать сигнал как 2,4 ГГц, так и 5 ГГц).

Игровая консоль также использует спецификацию SATA-III, что означает, что вы можете установить твердотельный накопитель для того, чтобы воспользоваться преимуществом более быстрого чтения. Хотя все PS4 поддерживают расширяемое пользователем хранилище со стандартными 2,5-дюймовыми дисками.

Другие эксклюзивные функции

Игровая приставка PS4 Pro выпущена с поддержкой Netflix с разрешением 4K в дополнение к приложению YouTube с поддержкой 4K и HDR.

Также эксклюзивно для платформы PS4 Pro улучшена пропускная способность для опций Remote Play и Share Play, которые позволяют транслировать игровой процесс через Интернет. В обоих режимах можно делиться, транслировать и воспроизводить видео с разрешением 1080p, что значительно выше стандартного ограничения PS4 на 720 пикселей.

Конечно, нужно упомянуть самые очевидные из недостающих функций: воспроизведение Blu-ray 4K Ultra HD. По какой-то причине PS4 Pro не может воспроизводить эти диски (в отличие от Xbox One S). Однако стандартный Blu-ray несколько увеличен, чтобы соответствовать экранам 4K.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *