Достижения науки и техники

Как нужно выбирать надувные лодки ПВХ

Как нужно выбирать надувные лодки ПВХ

Многие люди, особенно из числа мужчин, проводят отдых на реках и озерах. Для этой цели обязательно необходимо иметь плавательное средство. Но яхты и катера – не слишком дешевое приобретение. К тому же их тяжело транспортировать. Удобным и комфортным плавательным средством служит надувная лодка, изготовленная из ПВХ.

Достоинства надувных лодок ПВХ

Они легко транспортируются в багажнике машины на различные дистанции. Сбор судна у туриста не вызывает сложностей. Лодкой легко управлять. С данной функцией справится даже новичок в данном деле. Надувные судна являются универсальными плавательными средствами. Их используют не только для отдыха и рыбалки, а еще применяют в качестве спасательного судна при чрезвычайной ситуации. Изделия отличаются небольшой массой, мобильностью на воде, портативностью. Их применяют как для путешествий на море, так и для осваивания бурных потоков рек и озер. Для данных целей используют надувные лодки с мотором.

Разновидности плавательных лодок ПВХ

  • Гребная лодка с наличием одного места. Подходит для рыбалки на небольших озерах и реках с небурным течением.
  • Судно с надувным килем. Изделия используют для морских путешествий. Лодка подходит для применения на больших озерах и водоемах, но при наличии подвесного мотора.
  • Надувные судна разновидности РИБ. Наиболее популярные модели среди покупателей. Относятся к скоростным моделям. Рыбак или турист будет себя комфортно чувствовать при любой погоде и различных течениях воды.

Полезные аксессуары

Существует большое разнообразие аксессуаров к лодкам. Среди них стоит выделить следующие наименования:

  • Навесные транцы. Они требуются для фиксации навесных моторов для лодки небольшой мощности.
  • Специальные крепежные изделия для спиннинга. Они легко поместятся на лодке.
  • Консоли для руля. С их помощи управление руля производят в сидячем положении.
  • Для защиты от непогоды и дождя подойдут тенты.
  • С целью более быстрого сброса судна на воду требуются ручные и электрические помпы. Это значительно облегчит работу туриста.
  • Если рыбак не хочет заниматься накачкой судна, его укладыванием и сдуванием, приобретают специальное дополнение. Это прицеп или лафет, который используется с целью перевозки надувного судна ПВХ. Время на сброс и подъем судна будет минимальным. Это облегчит временные и физические затраты человека.

Существует большое разнообразие цветовых оттенков такой продукции. Это могут быть цвета: хаки, камуфляж, зеленый, черный. Для охотника, рыбака и туриста в интернет-магазинах представлен выбор судна на любой вкус и цель назначения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *