Здоровье

Проблема женского оргазма: причины и решение

Проблема женского оргазма: причины и решение

Интимные отношения являются важной составляющей крепкого брака, доверия друг к другу. Неудовлетворенность приводит к плачевным последствиям, которых вполне можно избежать. Важно просто заботиться не только о себе, переживать о своих эмоциях и ощущениях, но и заставить партнершу кончить.

Причины проблем

Женщинам получить оргазм сложнее, чем мужчинам. Несмотря на то, что многие представительницы прекрасного пола научились его успешно имитировать, это не доставляем им истинного наслаждения. Причина такого положения вещей несколько:

  1. Недостаточное возбуждение – мужчины порой стремятся к быстрому сексу, поэтому женщина не достигает пика возбуждения. А без него невозможен полноценный оргазм.
  2. Короткий половой акт – ритмы мужчин и женщин не всегда совпадают, поэтому там, где достаточно партнеру, оказывается совсем мало партнерше. Получается практически прерванный половой акт с недостигнутым пиком возбуждения.
  3. Гормоны – они непосредственно влияют на ощущения и настроением девушек. Поэтому в разные дни цикла ощущения могут быть разными, соответственно и эффект полового акта тоже будет другой.

Как решить проблему?

Научиться решать проблему легко, если начинать слушать друг друга. Первое правило идеального интима в доверительных отношениях партнеров, которые всегда проговаривают свои ощущения и учатся доставлять друг другу удовольствие.

Помогут достигать оргазма и другие правила. Сексологи рекомендуют:

  • Изучать свое тело – можно самостоятельно понять самые чувствительные точки собственного тела, чтобы потом указать на них партнеру.
  • Мастурбировать – еще один способ изучить тело и оценить ощущения от прикосновений в разных местах. Важно понять, где ощущения достигают своего пика. Как только такие места будут найдены, проблем с получением оргазма не возникнет.
  • Не притворяйтесь – даже очень внимательный партнер вряд ли будет задумываться о том, чтобы еще придумать для ублажения любимой женщины, если она хорошо имитирует оргазм. Лучше не обманывать любимого человека, а честно поделиться проблемой.

Потратив некоторое время на решение проблемы женского оргазма партнеры научатся получать от интимной близости максимум наслаждения. А это обязательно надолго сохранит их брак и принесет полное взаимопонимание.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *