Новости бизнеса

Как совершать выгодные покупки в Интернет магазинах

Как совершать выгодные покупки в Интернет магазинах

Покупки в интернет-магазинах давно перестали быть экзотикой. Быстрый подбор нужного товара по заданным параметрам, доставка прямо на дом, удобная форма оплаты — интернет-магазины зачастую превосходят своих «оффлайновых» прародителей, открывая перед покупателями широкие возможности для экономии времени и денег. Потратить пять минут на «онлайн» покупку, вместо четырехчасовой поездки на другой конец города — приятно. Еще приятнее получить дополнительные скидки и направить сэкономленные средства на приобретение чего-то полезного.

Представьте ситуацию, когда абсолютно все обычные магазины расположены прямо напротив вашего дома. Чтобы сделать покупку вам нужно лишь перейти дорогу. Перед вами — вселенский торговый центр. Где вы окунетесь в мир шопинга, сотни магазинов привлекают ваш взгляд своими витринами. Как же выживать магазинам в такой конкуренции? Цена — будет тем фактором, который и заставит сделать вас правильный выбор.

Описанная ситуация является фантастичной, но все существующие интернет-магазины работают именно по такой схеме и в этом нет ни капли фантастики. Как привлечь покупателя, если он может уйти к конкуренту с помощью двух кликов мышки? Можно долго говорить о целевых аудиториях, уникальных предложениях, первоклассном сервисе и так далее и тому подобное. Все мы знаем из собственного опыта — нет никакого смысла платить больше, если одинаковый товар предлагается конкурентами по разным ценам. Мы покупаем там, где дешевле. Это правило из которого не бывает исключений, если же они и бывают — то еще больше подтверждают правило.

Скидки по уникальным кодам — способ привлечения клиентов, проверенный временем

Решая данную прооблему с привлечением внимания покупаеля, ритейлеры придумали схему, которая до сих пор работает довольно успешно несмотря на то, что ей уже более века. Психология покупателя такова, что он сам будет возвращаться в магазин, если ему предложить участвовать в программах лоялности. Другими словами он пойдет в тот магазин, который предлагает ему постоянную скидку или же купон использовав коорый он получит товар по ущественно заниженной цене. Пару десятилетий назад купоны распространялись с помощью газет и журналов, вырезав его и предоставив на кассе вы получали скидку на сумму покупки или другие бонусы. Подарки любят все, поэтому нет ничего удивительного, что схема имела (и имеет) оглушительный успех.

Что взяли интернет-магазины от оффлайн-торговли

Понимая, что конкуренция в интернете — жестче, а привлечь нового покупателя — труднее, интернет-магазины полностью скопировали схему мотивации покупателей, добавив туда несколько технологических усовершенствований. Как привлечь нового покупателя? Дайте ему промокод, который позволит воспользоваться специальным предложением, получить скидку или особые условия доставки. Первые промокоды публиковались на сайтах продавцов в разделах бонусов и скидок, но очень скоро было открыто несколько площадок, где люди могли обмениваться купонами.

Например, раньше, оформляя покупку в онлайн-магазине, можно было дойти до поля «введите код купона», набрать в поисковом запросе что-нибудь типа «найти волшебное слово магазина ozon.ru», вставить в поле найденную комбинацию цифр и знаков и получить существенный бонус. Вероятность нахождения промокода была невысокой, купон мог быть просроченным или просто неработающим — некоторые магазины по-прежнему давали скидки только постоянным покупателям, и появление этих цифр в сети зависело только от их инициативы.

Промокоды в сервисе Lety Club

Наконец, чья-то светлая голова предложила систематизировать все купоны на специальном сервисе, который стал бы удобным местом для поиска и получения скидок. Когда мы открывали наш сайт Lety Club, мы постарались учесть весь мировой опыт в этой отрасли, чтобы находить скидки и участвовать в специальных акциях было намного удобнее. Все предложения систематизированы и структурированы, промо коды абсолютно бесплатны, чтобы воспользоваться предложением магазина, вам необязательно совершать первую покупку, внутри которой, зачастую, и находятся эти купоны.

Просто нажмите кнопку «показать промокод», после этого код скидки станет виден, одновременно откроется страница магазина, который предоставляет скидку, вверху страницы также вы увидите необходимый промо код. Книги, электроника, бытовая техника, обувь и одежда — с сервисом Lety Club вам становятся доступны цены, которые трудно найти обычным путем. Используя промокоды, вы можете получить бесплатные образцы товара, особые условия по доставке и т. д. Миллионы покупателей во всем мире пользуются аналогичными возможностями. Так чего же вы ждете? Мир покупок по низким ценам — открыт для вас. Надеемся, вам там понравится.

Обратите внимание, что на сайте представлены не только промокоды, но также и информация о выгодных акциях, которые проводятся в популярных онлайн магазинах. Иногда это может быть очень выгодная скидка всего в течение одного дня, поэтому мы сообщаем вам о таких прекрасных возможностях. Промо коды и акции выглядят на сайте практически одинаково, однако при нажатии на кнопку «показать промокод», у акции вы увидите надпись «промокод не нужен».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *