Новости России

Как поступить на учебу за рубеж?

Как поступить на учебу за рубеж?

Когда можно отправить ребенка учиться за рубеж и сколько это будет стоить? Такой вопрос задает множество родителей, которые хотят обеспечить своим детям качественное образование и счастливое будущее. Если вас интересует учеба за рубежом, и вы хотите узнать максимум информации об этом, то можете зайти на сайт proekt-obk.com, здесь вы найдете все, что вам нужно: цены, университеты, процедуру поступления, длительность учебы и др. Мы же больше внимания хотим посвятить таким вопросам:

  • преимущество учебы в Польше после 11 класса;
  • процедура поступления;
  • длительность учебы;
  • преимущества европейского диплома;
  • стоимость европейского образования.

Почему молодежь выбирает Польшу?

Есть целый ряд причин. Первая – самые выгодные цены, если считать не только обучение, но и жилье с питанием. Ведь вы прекрасно знаете, что цены на продукты и жилье в Германии, Италии, Франции – очень высокие. Что же касается Польши, то здесь цены самые оптимальные из всех стран ЕС. Так, например, на одежду и продукты питания цены такие же, как и в Украине, а на некоторые позиции даже дешевле.

Почему молодежь выбирает Польшу?

Вторая причина – высокое качество образования и возможность получить европейский диплом, который котируется не только в ЕС и Украине, но и во многих других странах мира. К тому же, работодатели с большим удовольствием возьмут на работу выпускника европейского университета.

Третья причина – достаточно простая процедура поступления, разобраться в которой может каждый. Неважно, поступаете вы в Варшавский университет или в Университет Козьминского или другой вуз, процедура – стандартная.

Отсутствие языкового барьера и легкость изучения польского языка – само собой, еще одно огромное преимущество. Ведь получить сертификат о знании польского языка намного легче, чем английского, немецкого или итальянского.

Есть и ряд других преимуществ – например, логистических, ведь не нужно далеко добираться на учебу. Также можно выбирать язык обучения, ведь кроме программ на польском здесь предлагают англоязычные программы обучения. И таких преимуществ еще очень много. Поэтом, взвесив все за и против, большинство молодежи склоняется к учебе за рубежом – это престижно и очень перспективно!

Этапы поступления в польские вузы

Первым делом, задача каждого абитуриента – определиться, какая специальность его интересует. При этом нужно учитывать и то, где вы планируете работать после окончания гуманитарного или технического вуза Польши. Следующий шаг – это поиск университета, куда бы вы хотели поступить. При его выборе обязательно учитывайте, где он расположен, насколько престижен и как о нем отзываются работодатели. Для этого вы можете найти в интернете рейтинг вузов «Перспективы» и посмотреть, какие вузы – самые престижные. Также обязательно смотрите, есть ли при университете общежития.

Следующий шаг – разобраться, какие документы требует университет и не ставит ли он дополнительных требований (например, вступительных экзаменов на вашу специальность). В основном, зачисление проходит после того, как проверят все поданные абитуриентом документы.

Также нужно будет позаботиться о получении места в общежитии. Если при вашем вузе нет общежитий, тогда нужно будет поискать частный вуз или квартиру в аренду. Самый выгодный по цене вариант – это аренда комнаты в общежитии при университете.

Чтобы поехать на учебу за рубеж, нужно также будет открыть студенческую визу. Без нее вас никто не пустит на учебу. И не забывайте, что учебный год в университетах здесь начинается с 1 октября!


One Response

  1. Хочу поступить на магистратуру в Варшаву, есть диплом специалиста. Помогаете ли вы с документами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *