Ваш Дом

Остекление веранды: что нужно учесть

Остекление веранды: что нужно учесть

Веранда – это часть дома, являющаяся элементом входной группы. Остекленная по всем правилам веранда способна стать украшением даже самого невзрачного домика, подарить его владельцам уют и комфорт. Многим дачникам нравится проводить время в этом просторном, светлом и теплом помещении. Но для того, чтобы веранда обладала всеми перечисленными качествами, ее следует правильно остеклить.

Выбираем вариант остекления

Остекление может быть теплым и холодным. Выбрав теплое решение, домочадцы могут пользоваться помещением круглый год. При холодном варианте воздух на веранде будет прогрет лишь на несколько градусов больше температуры внешней среды, поэтому проводить время здесь придется только в теплые денечки.

Эффективность и функциональность окон напрямую определяется их конструктивными особенностями. Кому-то достаточно лишь маленьких оконных проемов, расположенных в центре постройки. В последние годы большую популярность приобрело безрамное остекление с тремя полностью прозрачными стенами, благодаря которому создается восхитительное ощущение единения с природой. Для усиления впечатлений можно дополнить такую конструкцию стеклянной крышей. Раздвижные оконные системы позволят быстро превратить закрытое пространство в уютную террасу на свежем воздухе.

Материал имеет значение

Наиболее часто применяемые для остекления веранды материалы – алюминий, ПВХ, натуральная древесина.

 

  • Окна ПВХ – это бюджетное решение с оптимальным соотношением цены и качества. С их помощью обеспечивается хорошая теплоизоляция при минимальном уходе за конструкцией.
  • Алюминиевые окна визуально похожи на изделия из ПВХ, но в сравнении с ними обладают более высокими прочностными характеристиками.
  • Деревянные окна для веранды – идеальное решение, позволяющее организовать естественное освещение и уютную, истинно домашнюю атмосферу во внутреннем пространстве. Такие изделия относятся к премиум-классу. Дачи и загородные дома привлекают горожан возможностью отдохнуть на лоне природы, в окружении натуральных материалов. Древесина – экологически чистый, дышащий материал, который обеспечивает правильный воздухообмен между внутренними помещениями и внешней средой. Современные оконные конструкции отличаются длительным сроком эксплуатации и хорошей теплоизоляцией. Последняя достигается за счет установки стеклопакетов, в состав которых входят два или три слоя стекла с воздушными камерами между ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *