Диеты, Рецепты

Как похудеть по японской методике — советы женщин из Японии

японка реклама

Вы когда-нибудь задумывались, как японские женщины позволяют себе есть разнообразные продукты, не увлекаются интенсивными тренировками и при этом выглядеть стройными? Оказывается, что у жителей Страны восходящего солнца есть три секрета, которыми они с радостью поделились с нами.

Итак, как похудеть, продолжая наслаждаться едой, как в Японии, и не отказывая себе в рисе, лапше, шоколаде и даже кусочке тортика на полдник

1. Приспосабливайте свой организм к климату

В Японии осенью и зимой принято есть пищу, которая согревает тело, и никто не задумывается ни а калорийности, ни о соотношении белков и углеводов. Кроме того, японцы часто добавляют в пищу имбирь или мисо, которые помогают пищеварению и кровообращению.

Они также употребляют в пищу сезонные овощи не только для пользы организма в целом, но также и для того, чтобы он максимально привык к климату.

В то время, как сырые продукты могут быть более питательными, организму также может быть намного сложнее переваривать такую пищу, и считается, что таким образом организм охлаждается. И самое главное, не то, сколько пищи вы потребляете, а то, сколько пищи вы перерабатываете себе на пользу.

Поэтому японцы рекомендуют питаться так, чтобы организм мог легко переваривать пищу и чтобы у вас было хорошее кровообращение и вам было тепло, это считается очень важным. Таким образом сырая пища идеально подходит для жарких летних месяцев, когда телу нужно остыть от жары.

Японская девушка Анри Сузуки

2. Уход за телом очень важен для гармонии во всем организме

В японской культуре принято регулярно принимать ванну вместо душа. Но что вы можете не знать, так это то, что принятие ванны может помочь вам справиться с лишним весом.

В Японии женщины обычно принимают «половину ванны», то есть наполняют ванну чуть ниже уровня груди и погружаются в воду примерно на 20 минут, при этом вода должна быть горячей — 38-42 градусами.

Оказывается, что принятие ванны может помочь вашему телу сжечь столько же калорий, сколько и полчаса ходьбы. Это может снизить уровень сахара в крови, уменьшить воспаление и помочь улучшить качество сна — все это является отличным средством для похудения и балансировки всех функций организма.

3. Тяжелые упражнения вряд ли помогут вам похудеть, но легкие упражнения точно сделают вас худее

Все дело в том, что физическое напряжение в вашем теле из-за большой физической нагрузки может влиять на энергию, которую ваше тело предпочитает использовать.

Когда вы погружаете свой организм в состояние стресса, решаясь на интенсивные тренировки, ваше тело будет использовать энергию от вашего последнего приема пищи. Мало того, но после того, как вы закончили интенсивную тренировку, ваше тело хочет быстро пополнить энергию, поэтому вы, скорее всего, почувствуете голод после тяжелой тренировки и также захотите гораздо больше сахара, чем после спокойной и размеренной тренировки.

Таким образом простая ходьба, растяжка и йога могут сделать тело стройнее. Несмотря на то, что принято считать, что если вы хотите похудеть, вам нужно приложить больше усилий к тренировкам, чтобы добиться результата в похудении , как можно быстрее. Но вместо этого выполнение успокаивающих упражнений, которые уменьшают стресс, может повлиять на ваш организм таким образом, что он будет использовать жир, который находится на вашем теле, в качестве топлива вместо вашего последнего приема пищи. Так вы получите гораздо больше результатов с меньшими усилиями.

Так что, если вы хотите использовать способность японцев наслаждаться едой и при этом быть стройными, то начните с включения сезонных овощей в свой рацион, регулярно принимайте горячую ванну и подбирайте упражнения, которые не вызывают у вас стресс. Вы будете удивлены результатами!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *