Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как скрыть темные круги под глазами и даже навсегда с ними распрощаться

Марго Робби

Темные или даже черные круги под глазами — одна из самых неприятных проблем кожи — не только потому, что они делают нас похожими на героя фильмов про вампиров, но и потому, что, как мы ни стараемся, все равно с ними трудно бороться, и мы все чаще себе напоминаем панду.

Причина? Темные круги (и то, что их вызывает) уникальны для нас, как личностей. В то время как мои темные глаза могут быть вызваны генетикой или аллергией, у другого человека они могут возникать из-за недостатка сна, перебор с маргаритой, даже структуру кости можно обвинять в этой проблеме. Поскольку причина, разумеется, в значительной степени зависит от вашего плана лечения, мы связались с двумя наиболее востребованными профессионалами в области ухода за кожей в Лос-Анджелесе — Ванессой Ли и Керри Бенджамин для того, чтобы они предоставили нам свое экспертное мнение по этому вопросу.

Хорошая новость: и Ли, и Бенджамин соглашаются, что несмотря на всю трудность, с темными кругами под глазами, безусловно, можно бороться с помощью правильного ухода, причем даже в домашних условиях. Косметологи с радостью поделились с нами всеми своими лучшими сведениями о причинах появления, лечении этой эстетической проблемы и ​​привычках образа жизни, которые приводят к ее возникновению.

Наиболее распространенные причины темных кругов:

Как мы упоминали выше, темные круги могут возникать по разным причинам, но, по словам косметологов Бенджамин и Ли, существует определенный список потенциальных причин, о которых вы должны знать.

«Обычно красный или фиолетовый оттенок под глазами указывает на лопнувшие кровеносные сосуды под кожей, а поскольку кожа под глазами тоньше и нежнее, это может проявляться в виде темных кругов», — объясняет Ли. Кроме того, она подчеркивает, что темные круги часто являются генетической особенностью и особенно часто встречаются у людей с оливковым, желтым и коричневым оттенками кожи. «Они могут появляется от обезвоживания, плохого питания и даже стресса», — добавляет она.

В целом, причинами появления темных кругов под глазами могут быть:

  • Аллергия
  • Частый недосып
  • Слишком много сна (если вы слишком долго лежите, кровь может скапливаться под глазами и появляться в виде темных кругов)
  • Слишком много соли в пище (накопление соли в организме вызывает задержку жидкости во всем теле и может привести к появлению синяковидных кругов и отечности под глазами)
  • Плач (проливание слез увеличивает воспаление вокруг глаз, которое может привести к темным кругам)
  • Возраст (с возрастом кожа вокруг глаз истончается, что делает кровь под кожей более заметной)
  • Гиперпигментация
  • Структура кости (полая структура кости может способствовать появлению темных кругов).
Можно ли избавиться от темных кругов

Косметологи сходятся во мнении, что это вполне реалистично, важно только подобрать действенный подход к решению этой проблемы, поняв и оценив происхождение темных кругов под глазами.

Анна Хилькевич

Лучшие средства для борьбы с темными кругами в домашних условиях:

1. Вода

И Бенджамин, и Ли говорят о том, что очень важно пить достаточное количество воды, ведь темные круги усиливаются при обезвоживании организма. 2-3 литра чистой воды в день поможет решить эту проблему, хотя бы частично.

Кроме того, Ли говорит, что употребление большого количества листовой зелени и овощей, богатых витаминами А, С и Е, может повысить уровень осветления и увлажнения кожи вокруг глаз.

2. Сон

«Спать!» восклицает Ли. «Я рекомендую убрать свой телефон за час до сна, чтобы у вас не было соблазна просматривать ленту в соцсетях, и попробуйте включить расслабляющий ритуал перед сном, чтобы ваше тело и разум были подготовлены к отдыху — лучше всего целых восемь часов. Очень важно высыпаться в целом для здоровья, но это также необходимо и в борьбе за светлую кожу под глазами».

3. Мягкое средство для снятия макияжа с глаз

«Старайтесь не тереть глаза, когда вы снимаете макияж и моете лицо», — советует Ли. Это, по ее словам, раздражает область вокруг глаз и может привести к появлению темных кругов или ухудшению их состояния. Кроме того, используйте лишь щадящее средство для снятия макияжа.

4. Спорт

«Любая форма сердечно-сосудистых упражнений может помочь кровотоку», — говорит Бенджамин. А это в свою очередь уберет темные круги под глазами.

5. Дополнительная подушка

«Попробуйте класть голову на дополнительную подушку, когда проснетесь, чтобы кровь не скапливалась вокруг глаз», — говорит Бенджамин. «Вы также должны стараться спать на спине, чтобы минимизировать травму кожи».

6. Осветляющий крем вокруг глаз

«Используйте осветляющий крем два раза в день с ингредиентами, которые помогают осветлить кожу и сделать ее более упругой и здоровой», — говорит Ли. «В нем должны гиалуроновая кислота, корень солодки и трава Центелла азиатская, которая помогает улучшить выработку коллагена и уменьшить отеки».

7. Легкий пилинг

По словам Бенджамин, даже столь нежная кожа вокруг глаз нуждается в мягком отшелушивании, которое, как известно, делают кислоты, особенно молочная кислота, которая может помочь осветить область вокруг глаз.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *