Мода

Как подобрать модную одежду, цвет и стиль под цвет глаз

Алеся Кафельникова

Как известно: цвет волос, тон кожи и техника макияжа играют важную роль в том, насколько интенсивно и красиво подчеркивается цвет глаз. В то время как губная помада или карандаш для глаз — верный способ выделить и даже подчеркнуть цвет ваших глаз, все же в глазах появится дополнительная искорка, если под них правильно подобрать модную и стильную одежду.

Независимо от того, какого цвета у вас глаза: светло-голубые, сверкающие зеленые, светло-карие ореховые или темно-карие, перед вами основные цветовые рекомендации, которые помогут сделать ваши глаза самыми красивыми и яркими, не прилагая особенных усилий.

Следуйте этим простым и понятным цветным советам в выборе одежды и наслаждайтесь, как вас будут буквально усыпать комплиментами, ведь окружающие люди станут замечать красивые тона ваших радужных оболочек.

Наталья Рудова

Голубые или серо-голубые глаза

Ваши оптимальные цвета:

Нейтральные или бежевые оттенки
Все оттенки розового
Темно-синий
Светло-зеленый

Если у вас голубые или серо-голубые глаза, вам подойдут классические нейтральные оттенки, такие как бежевый и серый, которые дополняют цвет ваших глаза так же, как и светлые волосы для голубых глаз. В то время как все оттенки розового цвета хорошо подчеркнут ваши глазки, смелые оттенки фуксии усиливают их холодный синий оттенок. Как и следовало ожидать, темно-синие оттенки соответствуют тону ваших голубых глаз, делая их более выраженными, в то время как светло-зеленый придает вашим глазам дополнительный глубокий тон.

Днем попробуйте выбрать наряд темно-серого или серого цветов. На вечер лучше обратить внимание на более яркий цвет фуксии.

Скарлетт Йоханссон

 

Зеленые глаза

Ваши лучшие цвета:

Пурпурный
Темно-зеленый
Коралловый
Палевый или бледно-желтый

Для обладательниц изумрудных глаз стилисты рекомендуют выбирать цвета на противоположном конце цветового круга. Фиолетовый всегда хорошо сочетается с зелеными глазами, и чем глубже фиолетовый, тем интенсивнее будут смотреться ваши глаза на фоне столь яркого образа.

При этом можно выбирать и темно-зеленые оттенки, например, изумрудный и лесной, что усилит интенсивность зеленого цвета. Коралловый — прекрасный летний цвет для вас, особенно он будет прекрасно смотреться на кокетливых сарафанах. Бледно-желтый оттенок также подчеркнет ваши зеленые глазки.

В дневное время подберите себе наряд кораллового цвета. На вечер — мохово-зеленого.

Виктория Боня

Ореховые глаза

Ваши удачные цвета:

Темные нейтральные
Оранжевый
Лаванда
Бургунди

У вас один из самых редких оттенков глаз: ореховый. Вам подойдут темные нейтральные оттенки, такие как коричневый и серый, которые как бы уловят более темные тона в ваших глазах. Для более смелой комбинации выбирайте наряды оранжевого или лавандового оттенков, которые сделают ваши глаза более зелеными. Бургунди будет добавлять вам элегантности и стиля.

В дневное время выбирайте наряд цвета лаванды. На вечер присмотритесь к одежде цвета древесного угля.

Анастасия Решетова

Карие глаза

Ваши наиболее удачные цвета:

Зеленый хаки
Нежно-розовый
Насыщенный синий
Золотой

Карие глаза иногда сложнее всего подчеркнуть и выделить, потому что они уже считаются нейтральным тоном. Но все же попробуйте выбрать одежду цвета хаки, например бомбер, пиджак или куртку. Летом отдайте предпочтение купальнику насыщенно синего цвета. Добавляйте розовые оттенки в свою цветовую гамму, а также золотые, можно даже больше носить золотые украшения, что только сделает вас ярче. Попробуйте выбрать ожерелье или серьги, если золотая одежда или даже обувь слишком яркая и непривычная для вас.

В дневное время подберите наряд темно-синего цвета, а на вечер присмотритесь к нежно-розовой одежде.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *