Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как сделать кожу сияющей за три шага — советы косметолога

прыщи, акне, крем, уход за лицом

Уход за кожей не обязательно должен быть очень сложным и тщательно продуманным, иначе он будет отбивать у вас всякое желание собой заниматься, однако, важно, чтобы уход за лицом был регулярным и включал три очень простые шага, что рекомендуют как косметологи, так и дерматологи.

Начните вот таким образом ухаживать за своей кожей каждый день, и уже через неделю вы заметите очевидные перемены и ваша кожа на лице начнет как будто сиять изнутри.

Умывание холодной водой

Самое простое и полезное для кожи лица, что вы можете сделать каждое утро после того, как проснетесь, это умыть лицо холодной водой, это уже поможет естественным образом наладить циркуляцию крови и придаст коже слегка розоватый оттенок.

Даже если вы не выходите из дома, очень важно умываться и очищать кожу, ведь это первый шаг к естественно сияющей коже. Так вы смоете лишний себум, который накапливается в порах кожи за ночь. Это, в свою очередь, поможет вам освежить лицо. Старайтесь умываться легким и бережным средством и никогда не используйте для этого обычное мыло.

5 типов проблемной кожи

Не забывайте про тоник или лосьон для лица

Для того, чтобы кожа стала действительно чистой, важно также использовать тоник или лосьон, которые завершают процесс очистки кожи и готовят ее к уходовым средствам, сыворотке или увлажняющему крему.

Обязательно нужно увлажнять лицо

Даже, если вы обладательница жирной или комбинированной кожи, все равно важно ее увлажнять, потому что все очищающие средства пересушивают кожу, после чего она нуждается в увлажнении, иначе будет слишком много вырабатывать своего природного себума, что приведет к жирному блеску.

Если у вас жирная или комбинированная кожа используйте увлажняющий и одновременно матирующий крем, что добавит коже природное сияние и поможет бороться с излишками природного кожного жира.

Для сухой кожи лучше выбирать кремы с природными маслами, например, маслом ши или оливковым маслом, которые помогут сделать кожу бархатистой.

Для чувствительной кожи подойдет крем с соком алоэ или маслом жожоба, а для нормальной кожи лучше выбрать крем с миндальным или кунжутным маслом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *