Новости Мир

Михаэля Шумахера готовят к операции со стволовыми клетками

Михаэль Шумахер

Легенда «Формулы-1» Михаэль Шумахер скоро пройдет через новое хирургическое вмешательство после того, как известный гонщик впал в кому в 2013 году, получив тяжелую травму головного мозга.

Звезда «Формулы-1» пострадал во время катания на лыжах шесть с половиной лет назад, и до сих пор он не восстановился, несмотря на старания его преданной жены Коринны Шумахер, которая уже почти 25 лет во всем поддерживает своего супруга.

При этом очень редко информации о состоянии гонщика просачивается в СМИ, однако, в этот раз сам известный французский хирург, профессор и кардиолог Филипп Менаше заявил, что готовится к тому, чтобы провести операцию по пересадке стволовых клеток на поврежденную ткань сердца.

Михаэль Шумахер сейчас готовится уже ко второй подобной столь необходимой для его здоровья, пусть и экспериментальной процедуре, которая позволяет заменить поврежденные клетки организма. В сентябре прошлого года ему сделали первую операцию, и нужно проделать целую серию подобных процедур.

51-летний бывший немецкий автогонщик «Формулы-1», семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр нуждается в хирургическом вмешательстве, которое поможет заменить поврежденные клетки здоровыми, которые хирург заранее извлек из костного мозга или крови.

Как известно, Михаэль Шумахер провел в коме целых шесть месяцев после того, как получил травму головы во время катания вне трассы с сыном Миком на популярном курорте Мерибель в Альпах 29 декабря 2013 года.

Итальянское издание Contro Copertina ранее сообщило о том, что семикратный чемпион мира страдает от того, что постоянно находится в лежачем состоянии, в итоге его мышцы истощаются, а кости становятся слабыми.

Семья выдающегося спортсмена все эти годы отказывается от комментарием состояния Михаэля, но делает все возможное для того, чтобы вернуть его к полноценной жизни, ради чего распродают все, что могут, и тратят огромные суммы на лучших французских и швейцарских врачей ради его спасения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *