Развлекательные новости

Сегодня отмечаем 324 годовщину рождения мороженого

Всемирный день мороженого 10 июня

Сегодня 10 июня 2020 года мир отмечает 324-ю годовщину рождения мороженого, в честь которого этот день в календаре так и называется Всемирный день мороженого.

Отсчет рождения мороженного от 10 июня 1786 года, когда в Штатах начали его продавать, уже говорит о том, что само лакомство родилось еще раньше, раз его в этот день уже массово производили и продавали на улицах городов. Американская компания Ben & Jerry’s решила устроить праздник, на котором можно было отведать их продукцию. Историки считают, что корнями рождения мороженого, как и много другого, является древняя китайская цивилизация.

В принципе, современным сладкоежкам эта история не так уж и важна, но вот традиция отмечать Всемирный день мороженого, приходится им по душе. Потому что в этот день производители устраивают массовые мероприятия, где можно до отвала напробоваться самых разных видов этого десерта.

Национальные традиции рецептов изготовления мороженого дали миру название современных сортов. Например, Франция родина мороженого на основе молока, который был назван пломбиром, Италия родина сорбета, а Австрия дала миру шоколадное мороженое. Кстати, фруктовое мороженое наверное имеет самую древнюю историю, потому что именно в древнем Китае делали изысканное блюдо из смеси льда, снега и кусочков фруктов.

Сегодня в мире существует столько сортов и форм мороженого, что не хватит и дня их перечислять. Но, вместе с этим, мороженое можно приготовить в домашних условиях. Домашнее мороженое, простые рецепты которого доступны каждому, вы найдете у нас.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *