Взломай свою жизнь

В чем разница между фруктами и овощами. Ученые дали ответ

фрукты и овощи

Все знают, что самое полезное, что мы можем есть — это фрукты и овощи, однако, мало, кто задумывается над тем, чем же они отличаются между собой и почему. Эксперты решили раз и навсегда ответить на этот вопрос, удовлетворив всех, у кого — живой ум.

Когда дело доходит до фруктов и овощей, большинство людей, вероятно, думают, что знают, что из них что, но на деле не всегда точно могут их распознать.

Фрукты — это семенные плоды, которые развиваются из пестика цветкового растения. Это означает, что огурцы, авокадо, цуккини, кабачки, оливки, тыква и, да, помидоры, который вообще многие считают почему-то ягодами, — все это на самом деле фрукты.

Овощи — это все остальные части растения, такие как корни, листья и стебли. Картофель, репа, редька, редис, чеснок, морковь, юкка, лук и шпинат — все это настоящие овощи.

Кто же виноват в этой путанице?

Не стоит ни на кого показывать пальцем, ведь даже шеф-повара и кулинарные эксперты часто классифицируют фрукты и овощи исключительно по вкусу.

Из-за этого мы предполагаем, что фрукты имеют более сладкий вкус и используются для приготовления десертов и соков. Овощи, с другой стороны, несладкие и часто используются в качестве гарнира или отправляются в салат.

Тем не менее, ярлыки — это еще не все. И фрукты, овощи — очень полезные и необходимые для нас натуральные продукты для здорового и практически полноценного питания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *