Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как быстро и просто отрастить волосы в домашних условиях

волосы

Опытные парикмахеры-стилисты уверяют, что обычное кокосовое масло — секрет того, как помочь вам отрастить волосы самым простым и природным образом, не прибегая к профессиональной помощи и тем более не пользуясь чужими волосами.

Несмотря на то, что многие масла полезные для волос, например, аргоновое, оливковое или календульное, однако, именно кокосовое помогает сделать волосы не только красивыми, но и максимально длинными, поэтому его часто и называют чудодейственным средством для волос, хотя оно также славится тем, что помогает бороться с жиром, отбеливает зубы, легко снимает макияж и даже является антибактериальным средством.

Все же, когда речь о волосах, звездный стилист Синтия Альварес вместе с главным стилистом и колористом в салоне IGK Стефани Браун назвали 10 целебных свойств этого волшебного средства, как при помощи кокосового масла не только вернуть волосам блеск и красоту, но и сделать их длинными и здоровыми.

№ 1: Лечебная маска из кокосового масла поможет волосам стать длиннее, гуще и здоровее

«Кокосовое масло определенно поможет волосам стать здоровее, гуще и длиннее», — подтверждает Браун. «Витамины и жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом масле, помогают питать кожу головы и проникают в кутикулу волос. Делайте лечебную маску из этого масла примерно раз в неделю или две недели в течение 5-10 минут. Витамины и ценные жирные кислоты также помогают удалить лишний кожный жир из волосяных фолликулов, что ускоряет рост волос».

№ 2: Нанесите масло на волосы перед мытьем шампунем

Не секрет, что жесткие ингредиенты, содержащиеся во многих шампунях, могут лишить ваши волосы природного блеска. «Если у вас сухие и ломкие волосы, кокосовое масло является хорошим средством для их восстановления, если наносить его в качестве маски перед шампунем», — предлагает Браун. Поэтому втирайте кокосовое масло в волосы от корней до кончиков, прежде чем использовать шампунь, чтобы предотвратить ломкость и тусклость волос.

№ 3: Используйте масло перед покраской, чтобы предотвратить повреждение волос

«Я рекомендую клиентам наносить немного кокосового масла на волосы перед тем, как их красить для защиты от повреждения», — говорит Браун.

№ 4: Наносите кокосовое масло на волосы для борьбы с секущимися  концами и контроля над вьющимися волосами

«Кокосовое масло поможет сгладить кутикулу и избавиться от секущихся кончиков, чтобы ваши волосы не выглядели сухими и безжизненными. Оно также помогает справиться с вьющимися волосами кудри даже при влажной погоде».

Совет № 5: Нанесите его на волосы в качестве средства для ухода

«Я люблю использовать кокосовое масло в качестве уходового или даже лечащего и восстанавливающего средства летом», — предлагает Браун. «Солнечные лучи открывают кутикулу, поэтому масло проникнет в волосы еще интенсивнее. Кроме того, кокосовое масло славится своими натуральными защитными свойствами, что помогает защитить волосы от вредного солнечного воздействия. Кокосовое масло также защищает волосы от пересыхания или ломкости от соленой воды и хлора».

Другими словами, оно понадобится вам этим летом, поэтому держите его в своей пляжной сумке — оно вам точно пригодится.

№ 6: Используйте кокосовое масло в качестве нетоксичной и натуральной помощи при борьбе со вшами

Если у вас случилась такая проблема, как вши, то Браун рекомендует втирать кокосовое масло по всей коже головы и волосам от корней до кончиков в качестве начального шага, чтобы с ними бороться. Затем, промойте волосы яблочным уксусом, и от этой неприятности не останется ни следа.

№ 7: Кокосовое масло помогает бороться с перхотью

Кокосовое масло также может помочь бороться с  перхотью, для чего нужно делать маски из него перед тем, как мыть голову шампунем от перхоти, что усилит его эффект, а также поможет восстановить здоровье кожи головы и уменьшит ее шелушение.

№ 8: Используйте его в качестве выпрямителя для волос

«Кокосовое масло обеспечивает отличное выравнивание и распутывание волосам», — объясняет Альварес.

№ 9: Наносите кокосовое масло для блеска волос

Альварес рекомендует использовать для ухода за волосами исключительно кокосовое масло высокого качества, а также наносить его на волосы в небольшом количестве, что поможет вернуть им блеск, но не сделает жирными на вид.

№ 10: Используйте кокосовое масло, чтобы уберечь волосы от вредного воздействия солнца

«Кокосовое масло является естественным SPF и защитит ваши волосы и кожу головы от вредных солнечных лучей», — подчеркивает Альварес.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *