Взломай свою жизнь

7 действенных и природных способов как избавиться от муравьев в доме и саду

муравьи

Вы ищете эффективные и нетоксичные способы избавления от муравьев в вашем доме и саду? Для начала нужно понимать, что как и многие распространенные «вредители», муравьи появляются там, где они могут найти еду, что может стать проблемой, если вы любите есть на свежем воздухе в летние месяцы.

Как вы уже, наверняка, знаете, муравьи — это социальные насекомые, а это значит, что если всего лишь один проникает в ваш дом, вскоре последуют и остальные десятки и даже сотни. Конечно же, это очень неприятно, когда ваш дом кишит муравьями, и с этим необходимо бороться.

К счастью, существует множество эффективных способов для борьбы с этими упорными и наглыми насекомыми, какие не нанесут ни им, ни вам никакого вреда.

Вот как избавиться от муравьев естественным и абсолютно безопасным образом:

1. Использование цитрусовых

Муравьи ненавидят запах цитрусовых. Сохраните апельсиновую, лимонную и грейпфрутовую кожуру и разбросайте их возле входа в дом или на крыльце. Это самый природный способ, который поможет бороться с нашествием муравьев, не причиняя им вреда.

2. Посыпание кофейной гущей

Кофейная гуща прекрасно подходит для отпугивания муравьев, создавая природный и безопасный «барьер» для муравьев. Им он точно не понравится, поэтому разместите гущу возле входа.

3. Поливание маслом перечной мяты

Если у вас в ванной или на кухне появились муравьи, налейте немного масла мяты на ватные диски и разложите их по дому или квартире. Муравьям точно не понравится этот резкий запах, и они покинут ваше жилище. Можно такой же трюк проделать и в саду.

4. Посыпание корицей

Специи, которые так сильно ценим мы, не любят муравьи — корица станет для вас отличным помощником. Опять же, посыпьте ее там, где муравьи входят в ваш дом. Для этого подойдут двери, подоконники, пол, цветочные горшки и любые маленькие щели.

5. Обливание уксусом

В следующий раз, когда вы моете пол, добавьте немного уксуса в воду. Муравьи также ненавидят запах уксуса. Уксус также можно использовать для очистки любых поверхностей и дезинфекции дверных ручек.

6. Посыпание кайенским или черным перцем

Не жалейте перец и сыпьте его туда, куда уже проникли муравьи. Подобно уксусу и корице, насекомые не переносят этот сильный запах. Кроме того, вы также можете попробовать смешать перец с водой и создать свой собственный экономичный спрей. Этот метод творит чудеса, не причиняя вреда ни муравьям, ни вашему здоровью.

7. Использование мела в саду

Муравьям не нравятся линии, нарисованные мелом в саду, так как это разрушают путь их запаха. Возьмите обычный мел и просто нарисуйте несколько кругов и линий на местах вокруг областей, где вам хочется, чтобы они перестали ходить. Помните о том, что это только временное решение, но оно, наверняка, остановит насекомых на их пути.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *