Взломай свою жизнь

Как выбрать пенни борд и чем он отличается скейтборда

Как выбрать пенни борд и чем он отличается скейтборда

Существует много типов досок для катания, на которых можно кататься в городе и за его пределами. В этот список входят лонгборды, скейтборды и пенни борды. Кроме того, доски отличаются формой, размерами и функциональностью, предоставляя множество вариантов на выбор в зависимости от предпочтений желающего их приобрести. Но как же выбрать пенни борд?

Из-за такого большого выбора и разнообразия этот вопрос может поначалу показаться очень трудным, и все же мы решили вам помочь определиться с новым «транспортным средством» для удовлетворения всех заявленных потребностей.

Что такое пенни борды?

Пенни борд — это более короткие лонгборды из пластика, которые иногда называют короткими крейсерами. Пенни борды начала производить компания Penny Skateboards, которая была основана Беном Маккеем в 2010 году и базируется в Австралии.

Основатель — бывший профессиональный скейтбордист и назвал доску в честь своей сестры по имени Пенни. Доски сделаны из высококачественного пластика в паре с подвеской и собственно колесиками. Можно купить все эти части отдельно и самому собрать пенни борд или же приобрести его уже полностью готовым.

На доски в стиле ретро Маккея вдохновил любимый с детства скейтбординг

Его отец купил ему пластиковый скейтборд, благодаря чему он начал заниматься скейтбордингом. Позднее его страсть, различные навыки и опыт побудили Маккея создавать свои собственные доски. Он экспериментировал с различными типами досок и материалов, прежде чем остановиться на пластике.

Когда он делал доски, Маккей не знал, насколько они будут популярны. Однако его доски очень быстро оценили любители скейтбординга. Причем они варьировалось от детей и молодежи до начинающих и опытных скейтбордистов.

При этом его доски стали особенно популярны среди подростков и молодежи, а также студентов и любителей пляжного отдыха. Есть много особенностей, которые делают пенни борды настолько популярными в мире. Ниже мы с удовольствием перечислили некоторые особенные функции и характеристики.

Особенности и характеристики пенни бордов

Пенни борды довольно короткие по сравнению с большинством лонгбордов и изготовлены из высококачественного пластика. Благодаря этому их удобно переносить на любые расстояния, поскольку они легкие и не занимают так много места, сколько более длинные доски.

Высококачественный пластик имеет правильное сочетание гибкости и одновременно прочности и жесткости. Поэтому пенни борды долговечны, удобны в использовании и практичны.

Особенности и характеристики пенни бордов

Кроме того, катания на пенни борде отличается от использования других досок. Благодаря аэродинамической форме и высококачественной подвеске катание на пенни борде приведет в восторг любого любителя скейтов, ведь вас ждут незабываемые впечатления от катания, которое становится легким и очень быстрым.

Пенни борды также славятся уникальностью и эстетической привлекательностью, что делает их очень популярными среди тех, кто следит за модой и последними трендами у молодежи, ведь благодаря технологическим разработкам, владелец может самостоятельно менять внешний вид доски и даже персонализировать ее.

Что делает пенни борды действительно уникальными

Пенни доски обычно производятся без «цепляющего» покрытия. Для того, чтобы обеспечить сцепление с доской, необходимо становится на специально предусмотренный ромбовидный узор на доске. Опыт катания на пенни борде показывает, что «цепляющее» покрытие не нужно, так как на доске и без него очень удобно кататься даже босиком.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *