Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как наносить макияж на нависшее веко — советы визажиста

Ани Лорак показала накаченные губы

Нанести себе самой макияж — не простая задача, поэтому многие прибегают к помощи профессионального визажиста. Однако можно воспользоваться просто рекомендациями профессионала и попробовать нанести себе макияж, даже если у вас нависшие веки.

Самое важное в этом деле: успокоиться и практиковаться, тогда обязательно все получится, если, конечно же, прислушиваться к советам опытного визажиста, который с радостью вам поможет добиться отменного результата.

Изучение того, как создать красивый внешний вид, может быть затруднено в любое время, и это делает его еще более стрессовым из-за блокировки.

1. Нанесите праймер

Если у вас нависшие веки, то вы лучше, чем кто-либо, знаете, как это трудно добиться безупречного макияжа, который к тому же не размажется за считанные секунды.

Для того, чтобы предотвратить появление размазанных пятен, когда тени начнут стираться с верхнего века, очень важно для начала нанести праймер.

Это как раз тот важный шаг, который никогда не следует пропускать — нанесите небольшое количество праймера на оба века, затем растушуйте его пальцем перед нанесением любых других продуктов.

2. Наносите тонкие линии

Если у вас очень мало места для того, чтобы начертить линию подводкой, не сдавайтесь и все обязательно получится. Для начала выбирайте матовую подводку для глаз и старайтесь ее везти максимально близко к ресницам и очень тонко.

Не волнуйтесь, вы всегда сможете все стереть или растушевать, только старайтесь не делать очень жирные линии, так как это будет выглядеть некрасиво.

3. Наносите белый карандаш на веки

Для того, чтобы ваши глаза казались больше и ярче, вы можете нанести белую подводку или карандаш на внутреннее веко. Помните о том, что черный карандаш для глаз делает взгляд уже, как бы сексуальнее, а белый — наоборот, как бы раскрывает глаза.

4. Сосредоточьтесь на бровях

Ваши брови особенно важны, если у вас — нависшее веко, поскольку они дают дополнительное пространство для работы. Попытайтесь создать более тонкие и более высокие брови в форме арки для того, чтобы освободить пространство для век.

Постарайтесь сохранить форму брови, немного выгнув ее в форме высокой дуги, а затем нанесите хайлайтер на веко под бровью для того, чтобы сделать акцент на эту область.

При этом важно сохранить модный сейчас естественный вид, так что не перестарайтесь с мейк-апом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *