Ваш Дом

Выбор кастрюли на что обратить внимание

Выбор кастрюли на что обратить внимание

Действительно, очень трудно представить такое место без незаменимой посуды. В ней мы ежедневно готовим бульоны, варим суп, каши и прочие продукты. Конечно же кастрюля должна быть правильно подобрана для той или иной цели, изготовлена из самых прочных материалов, чтоб служить нам честно долгие годы. В настоящий момент существует множество производителей, которые занимаются производством «правильной» посуды. Как же выбрать и купить кастрюлю? Разберемся вместе.

Кастрюли из нержающей стали

Это самый лучший, проверенный и надежный вариант из всех возможных. В нашей линейке представлены в основном стальные кастрюли из Германии. Плюс такой посуды состоит в том, что она совершенно устойчива к внешним воздействиям, таким как коррозия, по ее поверхности легко распределяется и сохраняется тепло. Прочные кастрюли из нержавейки можно мыть в посудомоечной машине, они не боятся моющих средств и не оставляют пятен на поверхности после мытья. Кастрюли из нержавеющей стали можно купить недорого, все зависит от Ваших предпочтений, бренда и места производства.

Чугунные кастрюли

Выбор настоящих ценителей долговечного. Кастрюли из чугуна – самая прочная посуда. Ее можно использовать как на плите, так и в духовом шкафу. Существуют так же эмалированные кастрюли из чугуна. Они обладают прекрасными антипригарными свойствами, в них можно долго варить вязкие продукты и делать соусы. В чугунной кастрюле так же можно долго томить продукты, чего не может Вам обеспечить другая посуда.

Медные кастрюли

Такой вид материала считается очень дорогим, но он того стоит. В основном все кастрюли из меди производятся вручную. Они равномерно распределяют тепло, что заменяет антипригарное покрытие и не дает Вашей пище пригорать ко дну. Такой вид посуды очень любят и ценят профессиональные повара. В Италии национальные блюда принято готовить именно в медных кастрюлях. За свои непревзойденные качества такая посуда требует особого ухода: допускается мытье только вручную и никаких посудомоечных машин, использование абразивных средств исключено, чистку кастрюль из меди необходимо проводить каждый раз после готовки, на индукционных плитах посуда может расплавиться.

Алюминевые кастрюли

Легкость в использовании и неприхотливость в уходе – главная черта кастрюль из алюминия. Алюминий моментально нагревается, в нем легче всего довести любую жидкость до кипения в быстрые сроки. Так же данный материал устойчив к механическим повреждениям и абсолютно безвреден.

Ручки

Это немаловажная составляющая кастрюль из любого материала. Кастрюли из нержавеющей стали с ручками специальной формы, при хвате которых, Вы никогда не обожжетесь о горячую поверхность кастрюли. Один из популярных вариантов – это кастрюли с бакелитовыми ручками. Они совсем не нагреваются и не нужно использовать прихватки. Ручки из нержавейки так же универсальны. Посуду с ними модно использовать как на плите, так и в духовке.

Кастрюли с крышкой

Незаменимый аксессуар для кастрюли. Купить кастрюлю с крышкой намного лучше, чем без нее. Приготовление пищи займет гораздо меньше времени и результат не заставит Вас ждать. Материал бывает двух видов: стекло либо нержавеющая сталь. Главное, чтоб крышка подходила по диаметру и плотно прилегала к кастрюле.

Кастрюля с антипригарным покрытием

Такую посуду легко отчистить от загрязнений после готовки, пища в них не пригорает, а в составе покрытия в нашей линейке не содержат вредных для человека и окружающей среды веществ.

Дно

Лучше всего приобретать кастрюли из нержавеющей стали с толстым дном. Они будут дольше служить, лучше проводить тепло и ускорять процесс готовки. Пища в таких кастрюлях с многослойным дном не пригорает.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *