Ваш Дом

Москитная сетка выгодно и без хлопот

Москитная сетка выгодно и без хлопот

Покупка москитных сеток на окна осуществляется в двух случаях. В первом случае это когда уже имеющиеся сетки на пластиковых окнах пришли в негодность и требуют замены. Во втором случае — это когда при установке окна вы по каким либо причинам не заказали и не установили москитную сетку сразу. На сегодняшний день на рынке металлопластиковых конструкций существует два основных вида москитных сеток:

  • Наружная москитная сетка. По другому ее еще называют ее на кармашках. С наружной стороны оконной рамы по четырем углам крепятся уголки-кармашки в которые вставляется рамка с москитной сеткой.
  • Москитная сетка Анвис. Это самый распространенный вид оконных сеток для металлопластиковых окон. По другому их называют внутри рамочными, так крепится и устанавливается такая сетка в плоскости оконного проема.

Если вы до сих пор сомневаетесь на какой противомоскитной сетке остановиться, обращайтесь в компанию Vikna.ua https://vikna.ua/komplektuyushhie/moskitnye-setki/ — москитная сетка в Киеве. Здесь всегда рады вам помочь. Заходите в раздел контакты, звоните, задавайте вопросы менеджеру, определяйтесь с выбором. Вы сами убедитесь, что приобрести москитку можно выгодно и без хлопот. По вашим замерам, или после визита замерщика, в самые сжатые сроки на ваши окна будет изготовлена противомоскитная сетка. И вы навсегда забудете что такое надоедливые комары или мухи в помещении.

Чем отличается качественная москитная сетка

Единых нормативных документов и требований, которые регламентируют качество и технологию производства москитных сеток на сегодняшний день нет. Поэтому заострим внимание на некоторых моментах на которые стоит обращать внимание при выборе такого аксессуара на кона. И вам сразу станет понятно, чем отличается качественная москитнка, которая прослужит вам не один год, от кустарной москитной сетки, способной выйти из строя уже через пару месяцев.

При выборе внутри рамочной москитной сетки нужно обращать внимание на такие моменты:

  • Из какого материала изготовлен профиль рамки. Это может быть пластик или алюминий. Конечно же предпочтение стоит отдавать алюминиевому профилю. Потому что пластик деформируется под действием ультрафиолета, не держит геометрию при больших размерах сетки.
  • Пластиковый уголок должен быть эластичным и податливым. Перекаленный и сухой уголок может треснуть не только при эксплуатации, но и при транспортировке.
  • Ручки ухваты могут прикручиваться на саморезы или вкатываться. Вкатанная ручка имеет привлекательный внешний вид, но легко вырывается и закатать ее обратно можно только в цеховых условиях. Заменить ручку на саморезах не составит никакого труда в домашних условиях.
  • Обращайте внимание на Z-образные крючки крепления. Крючок должен быть изготовлен из прочной стали, без острых краев. Для надежности крепежа лучше использовать заклепки, а не мелкие винтики. Это защитит сетку от ветровых нагрузок снаружи окна.
  • Мягкий силиконовый наконечник на Z-образных крючках защитит ваши пальцы и резиновый уплотнитель от порезов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *