Достижения науки и техники

На чем лучше передвигаться во время коронавируса?

На чем лучше передвигаться во время коронавируса?

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, в регионах РФ ввели разные ограничительные меры, касающиеся передвижения по городу. Если вам необходимо куда-то отправиться, постарайтесь избегать контакта с другими людьми, соблюдайте дистанцию не менее 1,5 м, по возможности не пользуйтесь общественным транспортом. Здесь как никогда выручит личный электротранспорт – самокаты, скутеры или велосипеды с мотором. А на каком электротранспорте будет комфортнее и безопаснее передвигаться по России при коронавирусе, мы вам подскажем.

Виды электротранспорта на период карантина

Электросамокат

Во время эпидемии купить транспортное средство возможно только через интернет, поэтому советуем обращаться в надежные магазины, предлагающие гарантию на всю продукцию и удобные условия возврата, если товар не подойдет. К таким относится интернет-магазин «ЭкоБайк» https://eko-bike.ru, где представлен огромный выбор электротранспорта известных брендов. Выбирайте модель, исходя из нескольких факторов: кто будет ездить, на какое расстояние и в каких условиях местности. Например:

  1. Электросамокат. Отличается маневренностью и плавным ходом. Научиться ездить реально почти с первого раза и в любом возрасте. Для детей и пожилых подходят трехколесные самокаты, обеспечивающие хорошую устойчивость на дороге. Средний пробег на одном заряде самоката – 30-35 км. Скорость зависит от мощности двигателя: например, мотор 250-300 Вт позволит набрать скорость 30 км/ч. На мощном самокате с двигателем от 1000 Вт возможно разгоняться до 60 км/ч. Большинство моделей имеют складной механизм. Благодаря этому самокат можно взять на непродолжительную прогулку и так же легко занести обратно в дом.
  2. Электроскутер. У него практически бесшумная работа, в отличие от бензинового аналога. Модели с мощным мотором (от 1500 Вт и выше) способны набирать скорость 45-50 км/ч. Очень маневренны и просты в управлении. Стандартный пробег – 50-60 км, с лихвой хватит на поездки в течение дня. Оборудованы багажным отделением, иногда еще одним местом для пассажира. Достоинство многих моделей – встроенная система сигнализации для предотвращения угона. Требуют права на управление (А1) и постановку на учет в ГАИ, если установлен мотор мощностью более 250 Вт.
  3. Электровелосипед. Приводятся в движение как мотор-колесом, так и мускульной силой человека. Если запас АКБ закончится, то добраться до места назначения можно с помощью педалирования, как на обычном велосипеде. Во время пандемии удобно пользоваться городскими моделями – у них небольшая мощность (250-350 Вт), маленький вес (около 15 кг), есть механизм складывания. Их удобно хранить и транспортировать. Если вы находитесь за городом, вам подойдут более мощные фэтбайки или двухподвесы с толстыми шинами и высоким крутящим моментом.
  4. Грузовая электрическая тележка. Предназначена для перевозки небольших, средних и крупногабаритных грузов. Максимальная нагрузка может достигать 500 кг! Тележка оборудована тремя колесами, кузовом, фарами ближнего и дальнего света, стоп-сигналами, поворотниками. Часто помимо водительского места есть сиденья для пассажиров (2-4 чел.) Используется для личных и промышленных целей. Бывает нужна волонтерам для перевозки продуктов питания и помощи, на крупном производстве, в складах, магазинах с большой площадью.

Не забывайте: из-за коронавируса по России можно передвигаться только при наличии документа, удостоверяющего личность, пропуска (зависит от вашего региона) и защитной маски. После возвращения домой обработайте поверхность транспорта антибактериальным средством – это снизит риск заражения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *