Фитнес

Как добиться идеального пресса в домашних условиях — советы фитнес-тренера

Алеся Семеренко Мисс Москва 2018-2019 фитнес спорт

Опытный фитнес-тренер Брэдли Симмондс из США решил помочь всем, кто сидит дома на карантине и мечтает о красивом подтянутом теле. Он поделился полезными упражнениями, которые помогут добиться идеального пресса, выделяя всего 15 минут на тренировку каждый день.

Авторитетный тренер подчеркивает, что и в домашних условиях можно тренироваться с собственным телом, достигая отличного уровня тренированности тела. Брэдли Симмондс уверяет, что важно правильно построить свой день и тренироваться по чуть-чуть, но ежедневно.

При этом он отмечает, что не стоит сильно перенапрягать себя, а достаточно делать довольно простые упражнения для отличного результата. Для того, чтобы накачать мышцы пресса спортсмен выделил четыре вида движений, которые необходимо выполнять по четыре подхода.

15-минутная тренировка с собственным весом и с использованием простых упражнений нацелена на каждую мышцу пресса, поэтому важно точно выполнять все рекомендации, практически без остановок и отдыха. Можно только перевести дыхание в течение 60 секунд в конце каждого круга и вы сможете отлично подготовить свое тело к лету.

1) Поднятие ног

Работаем 45 секунд без перерыва.

Начнем с самого сложного момента — нижнего пресса, пока вы еще не устали. Лягте на спину, руки положите вдоль тела, ноги вытянуты на полу. Держа ноги прямо, поднимите их, чтобы образовать прямой угол с полом. Опустите ноги четко и ровно на пол. Повторите в течение 45 секунд, выбирая скорость по предпочтению, также внизу можно немного задерживать ноги над полом.

2) Боковые скручивания

Работаем 45 секунд без отдыха.

Лягте на спину, лицом вверх, как и прежде, с прямыми ногами. Теперь поднимите их и туловище с пола, держа руки за головой. Сейчас прорабатываем боковые мышцы. Поднимите туловище и согните колени, притянув их к груди. Опустите вниз, продолжая держать ноги над полом и не роняя их.

3) Велосипед

Работаем 45 секунд без перерыва.

Руки оставляем за головой, плечи отрываем от пола, ноги очень быстро и по очереди крутим, приподнимая верхнюю часть тела, будто едем на велосипеде. Кроме того, левое колено тянем к правому локтю, а потом — наоборот: правое колено — к левому локтю.

Таким образом продолжаем крутить педали в течение 45 секунд без остановки.

4) V-складка. Упражнение на пресс с одновременным поднятием ног и рук

Работаем 45 секунд без отдыха.

Лягте, выпрямив ноги, руки выпрямляем и держим ровно над головой. Медленно поднимите туловище и ноги и попытайтесь коснуться пальцами рук пальцев ног. Поднятие обоих рук и ног одновременно обеспечивает активацию всех мышц вашего пресса. Ваше тело должно образовывать букву «V» наверху. После этого одновременно опускаем и руки, и ноги, внизу чуть задерживаем их, потом кладем на пол. У вас есть 60 секунд отдыха до следующего подхода.

Это упражнение непростое, но помните, что если внутри начинает жечь — это хороший знак и вы на верном пути к идеальному прессу в шесть кубиков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *