Новости России

Елену Малышеву раскритиковали за радость, связанную с коронавирусом

Елена Малышева

Поначалу телеведущая, врач и владелица собственной клиники Елена Малышева старалась всех успокоить в ситуации, связанной с ростом заболевших коронавирусом во всем мире, убеждая россиян в том, что Россию не ждет сценарий Италии, где массово диагностируют COVID-19.

При этом ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово!» показала, как лучше ходить в магазин и обрабатывать после этого покупки, не принеся таким образом вирус домой.

Теперь же Елена Малышева назвала коронавирусную инфекцию «чудом чудесным», так как от нее в основном погибают пожилые люди, а дети практически не заражаются ею или переносят ее в легкой форме, тем более не попадают в реанимацию.

На своей странице в социальной сети Instagram популярная теледива подчеркнула, что средний возраст умерших от COVID-19 в мире составляет 79,5 года. При этом она заметила, что от кори в мире в этом году погибли 150 тысяч детей, 350 тысяч остались инвалидами. При этом среди детей до 10 лет, по данным Китая, Италии и США, зафиксирована практически нулевая смертность.

Елена Малышева, которой в следующем году исполнится 60 лет, радуется этому фактору, потому что коронавирус практически не несет опасности и не является смертельным для молодых и активных людей, как например, Испанка.

Пользователи раскритиковали медика за подобные радостные высказывания, так как пожилым людям никак не легче от ее слов, и они также являются людьми и хотят жить долго, радостно, без болезней.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *