Книга рекордов Гиннеса

Самое большое уэльское печенье попало в Книгу рекордов Гиннеса

Самое большое уэльское печенье в Книге рекордов Гиннеса

У каждой страны есть свои особые национальные праздники. Для всех, кто считает Уэльс своей родиной, таким праздником считается День святого Давида — покровителя Уэльса. Отмечается День святого Давида 1 марта. Этот день отмечают во всем мире все те, кто считает себя связанным с Уэльсом.

Этот знаменательный день стараются отметить чем-то особенным. Вот, например, в Уэльсе есть традиционная сладость — уэльское печение с изюмом. В День святого Давида группа энтузиастов решила испечь самое большое уэльское печенье и попасть в этот примечательный день в Книгу рекордов Гиннеса.

А сделать это было не просто, потому что в 2014 году уже был установлен такой рекорд. Вес уэльского печенья был равен 26 кг. Поэтому авторам этой идеи пришлось нелегко. Они все рассчитали и действовали строго по традиционному рецепту, смешивая ингредиенты. Но самое главное — это надо было сделать сковородку соответствующего размера для рекордного печенья.

И все у них получилось: и сковородка, и печь, и само печенье. Официальный представитель Книги рекордов Гиннеса зафиксировал результат — 28,8 килограмм. Таков теперь вес самого большого уэльского печенья.

Как это все происходило, смотрим в ролике в социальной сети Инстаграм:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guinness World Records (@guinnessworldrecords)

Таким образом, Книга рекордов Гиннеса 2020 пополнилась еще одним достижением — самым большим уэльским печеньем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *