Книга рекордов Гиннеса

Самые красивые и удивительные рекорды Гиннеса

Самая большая грудь

Чудеса действительно существуют, и Книга рекордов Гиннеса постоянно фиксирует их:

Самая большая в мире бабочка

Павлиноглазка Атлас —  бабочка из семейства павлиноглазок. Эти бабочки — самые большие в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.

самый большой огурец

Самый длинный огурец в мире выращен в городе Петах-Тиква израильтянином Ицхак Яздантаном. Размер огурца 1 метр 18 сантиметров!

Google самый дорогой бренд

Самым дорогим брендом мира по версии компании Millward Brown Optimor является Google (более $100 млрд.). На втором месте находится Microsoft — $76,2 млрд. Третье место — Coca-Cola, четвертое у IBM, а пятое — МакДональдс.

Самый маленький человек

Самый маленький человек в мире на 26 октября 1956 года Генри Беренс. Рост 76,2 сантиметра.

микрогосударство Силенд

Самая маленькая страна в мире — Ватикан (0,44 кв.км). Неофициально — самопровозглашённое микрогосударство Силенд. Как раз оно на фото. Образовано в результате захвата бывшей морской военной базы майором Роем Бэйтсвом в 1967. Продаётся за 750 млн евро.

Эверест

Самая высокая гора в мире — Эверест (Джомолунгма или Сагарматха). Находится в Гималаях. Максимальная высота — 8844 метров. На вершине дует ветер со скоростью 200 км в час, а ночью температура опускается до -60 градусов.

Самый большой динозавр

Самый большой динозавр в мире был найден в 2007 году в Аргентине. Травоядный 32-метровый динозавр (примерно 9 этажей) Futalognkosaurus dukei жил около 80 млн лет назад, во времена мелового периода. Его вес составлял 70-80 тонн.

Самый длинный лимузин

Самый длинный лимузин в мире — 30 с половиной метров. Его спроектировал Джей Орберг (Jay Ohrberg) из города Бёрбэнк в Калифорнии. Автомобиль оснащён 26 колёсами и двумя кабинами (одна спереди и другая сзади).

Обладательница самой тонкой талии

Обладательницей самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) по праву является 70-летняя американка  Кэти Юнг (Cathie Jung). До 28 лет родила 2-их детей, после чего начала носить корсеты. Сейчас снимает корсет всего на 30 минут.

Самый толстый человек

Самым толстым человеком в мире считается мексиканец Мануэль Урибе. Его максимальный вес достигал 560 кг. В 23 года при росте 190 сантиметров Мануэль Урибе весил 130 кг. На диете с 2006 года, к 2010 году должен похудеть на 431 кг.

Самая большая и самая маленькая собака

Самая большая собака в мире  — датский дог Гибсон в вертикальном положении достигает 2-ух метров и 10 сантиметров. Размер лапы животного 40-41. Самая маленькая собака в мире — Бу-Бу, рост 10 сантиметров и вес 680 грамм.

Самая быстрая машина - SSC Ultimate Aero TT

Самая быстрая машина в мире — SSC Ultimate Aero TT. Занесена в книгу рекордов Гиннеса со скоростью 411,76 километра в час. Оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До 100 км. разгоняется за 2,8 секунды.

Самый маленький мужчина рядом с обладательницей самых длинных ног

Самый маленький мужчина в мире Хе Пингпинг сидит рядом с россиянкой Светланой Панкратовой — обладательницей самых длинных ног. Его рост — 74,61 см, длина ее ног — 132 см; ему — 20 лет, ей — 36.

Самая большая грудь

Самая большая грудь в мире принадлежит китаянке Тинг Хиафен из деревни Чанга. Каждая её грудь весит по 10 килограмм и свисает на 48 см. Слава к ней пришла в 14 лет. По словам Тинг Хиафен, из-за такой огромной груди она испытывает массу неудобств.

Самая древняя сохранившаяся фотография

Самая древняя сохранившаяся фотография была сделана в июле 1826 года при помощи камеры-обскуры.

В Кении впервые выпал снег

3 сентября 2008 в Кении впервые выпал снег.

мировой рекорд по прыжкам в длину на мотоцикле

Райан Кайпс (Ryan Capes) установил новый мировой рекорд по прыжкам в длину на мотоцикле. Он пролетел почти 120 метров.


24 Responses

  1. Я считаю, людям будет гораздо интереснее и полезнее, если на сайте появятся истории о невероятных случаях исцеления от неизлечимых заболеваний и пути достижения самоизлечения. Тем самым вы принесете огромную пользу и спасете мир, поощряя людей на великие поступки и спасая их от упадка духа. Спасибо

  2. Грудь у китаянки супер!!! Я бы от такой девушки не отказался))

  3. Бедная девочка с такой грудью ходить….

  4. супер.интересно что нарисовано на фотке которую сфоткали в 1826 году при помощи каменры обскура

  5. КАПЕЦ!
    воть те да!!!!!
    ужас!!!!
    но зато посмеяться мона!

  6. пздц….ну и дядька толстый!!!ему что худей не худей кожа свисать будет и противено беее…а эта девка с огромной грудью бедная мне её жаль(((

  7. А у лимузина преднее правое третье колесо без «колпака» и спущенно.

    -Спорим ты сейчас вверх крутить будешь, чтоб посмотреть…. .

  8. фотето титьки у китаянки О_о я бы вдул

  9. Между прочис, вчера показывали по новостям что Беларуская пенсионерка выростила огурец почти в 2 метра!

  10. самый длинный агурец вырос у меня — 6 метров, дефкам нравитца

  11. Бабочка класс! Хочу своей такую подарить)))

  12. У меня вопрос все запомнили только китаянку с большими СИСЬКАМИ или мне показалось? !

  13. Вот это собачка))) 210 см, целая лошадь))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *