Новости России

Стало известно, когда Россия выступит на «Евровидении-2020»

Киркоров и Лазарев пресс-конференция 22 апреля

В нидерландском городе Роттердам прошла жеребьевка среди стран-участниц песенного конкурса «Евровидение-2020», благодаря чему стало известно, когда будет выступать представитель от России и других европейских стран.

В итоге, стало известно, что Россия вместе с Украиной, Беларусью, Азербайджаном, Израилем, Кипром, Литвой, Румынией, Хорватией, Мальтой, Северной Македонией, Словенией, Бельгией, Ирландией, Норвегией, Австралией и Швецией представит своего исполнителя в ходе первого полуфинала крупнейшего общеевропейского музыкального мероприятия.

Как ранее сообщили организаторы популярного конкурса, первый полуфинал «Евровидения-2020» состоится 12 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме, второй, в котором выступят представители Армении, Грузии, Латвии, Молдовы и Эстонии. пройдет здесь же 14 мая. Тем временем финал все ждут 16 мая.

Интересно, что ежегодно по уже сложившейся традиции заранее выбирается девиз для столь значимого в музыке события. В этом году он будет звучать, как «Откройся!» («Open Up»), а сам песенный конкурс состоится уже в 65-й раз.

Напомним, что победителем «Евровидения» в прошлом году стал Дункан Лоуренс с песней «Arcade» из Нидерландов, поэтому этой весной конкурс пройдет в нидерландском Роттердаме.

Всего в этом году в Нидерландах будут представлены артисты из 41 страны, в том числе и из Австралии. Причем в этом году вернулись на конкурса Болгария и Украина, которые годом ранее отказались от участия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *