Новости бизнеса

Торговые витрины: типы и предназначение

Торговые витрины: типы и предназначение

Правильное обустройство магазина либо отдела для продажи определенного товара гарантирует его стабильную работу. Если правильно выбрать оборудование и разместить на его полках изделия, покупателям будет проще ориентироваться в ассортименте. Торговые витрины для косметики представлены в каталоге магазина ТоргОборуд. Вы без труда сможете подобрать качественные и функциональные модели по доступной цене. Также на сайте можно найти стеллажи, прилавки и столы ресепшн.

Какими могут быть торговые витрины

Торговые витрины используются повсеместно: в магазинах одежды, обуви, продуктов питания, аксессуаров, ювелирных изделий и прочее. В какой бы магазин вы не зашли, весь товар будет находиться на витринах. Производятся они из различных материалов, а именно:

  1. Алюминий для изготовления каркаса и перемыкающих элементов.
  2. Пластик – для элементов корпуса и декоративных элементов.
  3. ДСП, МДФ – для производства стенок, перегородок и полочек.
  4. Стекло – для фасадной стороны, полок и стенок.

Наиболее популярны стеклянные модели, ведь в данном случае весь ассортимент товара на виду у покупателей, они могут его рассмотреть до мелочей. Стеклянные торговые островки приносят больше прибыли за счет удобного расположения и полной открытости товара под стеклом.

В зависимости от предназначения витрины могут быть:

  • Специализированные – созданы для демонстрации нескольких товаров одной группы, например, мобильных телефонов либо дамских сумочек.
  • Комбинированные – идеальны для демонстрации нескольких разновидностей товаров, которые можно приобрести вместе. К примеру, на верхних полках располагают планшеты, на нижних – чехлы к ним.

Основными функциями торговых витрин являются демонстрация и хранение товаров. Для максимального комфорта они могут оснащаться подсветкой, замками, вращающимися элементами и даже камерами видеонаблюдения. Элитные модели защищены ударопрочным стеклянным фасадом.

Критерии выбора торговых витрин

Сейчас существует достаточно много магазинов и складов, предлагающих купить торговые витрины именно у них. Прежде чем приобретать оборудование, ознакомьтесь с его характеристиками и обратите внимание на следующие моменты:

  • Устойчивость и материал производства. Продолжительность службы любой конструкции зависит от качества ее сборки. Хорошая витрина имеет стальной каркас и фурнитуру.
  • Предельная нагрузка. Если вы планируете продавать аксессуары и сувениры, этот критерий не будет столь важен для вас. Но для такого товара, как бытовая техника либо алкогольные напитки, необходимы стеллажи с максимальной предельной нагрузкой.

В некоторых случаях целесообразно приобрести торговые витрины на заказ, ведь так вы сможете озвучить производителю все свои потребности. Заказные модели изготавливаются с учетом габаритов товара, его особенностей, веса и прочих параметров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *