Диеты, Рецепты

Диетолог назвал 10 перекусов, которые помогут похудеть

диетический салат

Известный американский диетолог Мэри Аллен рассказала о том, что здоровые перекусы очень важны при похудении, так как помогают не только сбросить лишний вес, но и оставаться счастливым, довольным жизнью человеком, который не страдает от голода, а наслаждается вкусной и полезной едой.

Многие годами ведут безуспешную борьбу с лишними килограммами, то сбрасывая их, то возвращая назад и даже добавляя парочку-другую сверху, ведь важно не только сбросить лишний вес, но и закрепить результат.

Мэри Аллен разработала 10 лучших вариантов перекусов, которые помогут достичь цели, при этом эти варианты одобрили и фитнес-тренеры. Все эти варианты рассчитаны в среднем на 100 калорий и подойдут абсолютно всем, кто, конечно же, не страдает аллергией на те или иные продукты питания.

1. 3 чашки попкорна (90 калорий)

Попкорн — это отличная закуска, поскольку им можно приятно похрустеть и при этом не набрать лишнего, если не переедать. Чашка попкорна содержит всего 30 калорий и является источником полезной клетчатки, даже если вы добавите соль и сливочное масло.

2. 1 столовая ложка арахисового масла (94 калории)

Арахисовое масло помогает вам похудеть двумя способами: помогая контролировать аппетит и подавляя уровень сахара в крови.

Если вы будете съедать по одной ложке арахисового масла в качестве перекуса или перед едой, то будете долго ощущать сытость и сможете быстрее похудеть, так как в одной столовой ложке арахисового масла содержится примерно 94 калорий.

3. Полчашки эдамаме (90 калорий)

Эдамаме — это приготовленные на пару незрелые соевые бобы. Полчашки эдамаме полны клетчаткой, белком и витаминами / минералами.

Эдамаме богаты антиоксидантом кемпферолом, который, как было доказано, помогает сбросить лишний вес и снизить уровень сахара в крови.

Полчашки (77,5 грамм) эдамаме равняются всего лишь 90 калориям, что делает их идеальной и питательной закуской для того, чтобы добиться стройности.


4. Черный шоколад с миндалем (100 калорий)

Черный шоколад и миндаль — сытный, полезный и удобный перекус чуть ли не на ходу.

Темный шоколад содержит флаванолы, которые могут снизить кровяное давление и заодно риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, при условии, что шоколад содержит не менее 70 процентов какао бобов.

Миндаль с высоким содержанием полезных для сердца мононенасыщенных жиров оказывает благотворное влияние на держание под контролем уровня сахара в крови.

Если съедать 10 граммов и того, и того одновременно можно похудеть, оставив в рационе такой вкусный перекус на 100 калорий.

5. Кусок сыра (100 калорий)

Сыр — это очень полезная, сытная и вкусная еда, которая помогает быстро и полезно перекусить. Главное не съедать сразу много, а отрезать себе кусочек в 30 граммов, который даст вашему организму около 7 граммов белка и 100 калорий.

6. Ломтики груши с сыром рикотта (100 калорий)

Ломтики груши и с сыром рикотта или творогом создают приятную закуску со сладким вкусом и кремовой текстурой.

Рикотта — итальянский сыр, приготовленный из овечьего, коровьего, козьего молока, богатый белком и кальцием. Если его нет под рукой, смело добавляйте наш привычный творог. Около  30 граммов рикотты или творога вместе с маленькой грушей обеспечат вас 12 граммами белка и 100 калориями.

7. Помидоры черри с тертой моцареллой (97 калорий)

Помидоры и сыр моцарелла — это невероятно вкусно и полезно. Помидоры богаты витамином С, калием и антиоксидантом ликопином, а моцарелла богата белком, кальцием и витамином В12.

Одна чашка (149 грамм) помидоров черри вместе с 30 граммами сыра моцарелла содержит чуть менее 100 калорий.

8. Яйцо вкрутую (70 калорий)

Яйца являются одним из самых здоровых и наиболее безопасных продуктов, которые вы можете съесть. В них — много белка, а также есть витамины К2 и В12.

Яйца невероятно быстро насыщают и могут уменьшить количество калорий, которые вы съедите в течение нескольких часов, что должно помочь вам похудеть.

Одно большое яйцо вкрутую содержит около 70 калорий и 6,5 грамма белка.

9. Греческий йогурт с ягодами (82 калории)

Простой греческий йогурт и ягоды порадуют вас вкусной, питательной и сытной комбинацией. Помимо того, что греческий йогурт является отличным источником кальция и калия, в нем также много белка.

Сочетание 70 граммов простого, жирного греческого йогурта с полстаканами (50 граммов) любых ягод дает организму около 8 граммов белка и составляет менее 100 калорий.

10. Миндаль (100 калорий)

Орехи — это идеальный и очень питательный перекус. Орехи обеспечивают идеальный баланс здоровых жиров, белков и клетчатки. Небольшая порция миндаля — 15 штук, если быть точным, содержит 100 калорий и полна полезных для сердца ненасыщенных жиров и 5 граммов белка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *