Мода

Универсальное украшение на все случаи жизни

Универсальное украшение на все случаи жизни

Большой ассортимент украшений, выпущенных из-под рук ювелиров, радует своим разнообразием. Среди них особенно выделяются кольца с бриллиантами, ведь они прекрасно смотрятся на любой руке и подходят как для ежедневного ношения, так и для празднования важных событий.

Что нужно знать о выборе изделий с драгоценными камнями?

Кольцо с бриллиантом

Любое кольцо с бриллиантом имеет свои отдельные элементы, от которых зависит внешний вид изделия и цена. Эксперты Злато советуют обращать внимание на составляющие каждого понравившегося образца и знакомят клиентов с основным строением колец с драгоценными камнями. Так, каждая модель состоит из:

  1. Основы в виде ободка, выполненного из золота. Может иметь разную толщину. В ювелирном мире ее еще называют шинкой.
  2. Держателя центральной вставки – каста.
  3. Соединителя каста и шинки. От этой части зависит надежность изделия. Как правило, даже самые тонкие изделия крепкие и соответствуют любому размеру камня.
  4. Основной ценности, которая непосредственно влияет на цены – бриллианта. Если сравнить несколько моделей между собой, то будет заметно, что камни бывают разного размера, формы и чистоты обработки. Чем выше эти показатели, тем больше ценится изделие.

Достаточно широкий выбор моделей позволяет легко растеряться, однако все знают, что лучший способ удовлетворить свои желания — примерить его на свою руку, прежде, чем купить.

От чего зависит длительность безупречного вида кольца с бриллиантом?

В первую очередь необходимо держать бриллиант в чистоте. Этот показатель важен и при выборе: камень с помутнениями не очень красиво смотрится. Чтобы выбрать высококачественное изделие, можно поинтересоваться у продавца — каким образом камень крепится к основе. Идеальным вариантом будет фиксация с помощью сплава металла. В то время, как клей не может гарантировать максимальную сцепку элементов между собой. Если модель имеет несколько мелких камней, то в качестве фиксации может использоваться канальная закрепка.

С чем носить кольцо с бриллиантом?

Как правило, такие изысканные дорогие изделия одеваются на светские мероприятия и важные события. Представительницы прекрасного пола часто носят кольца с бриллиантами на деловые встречи, в театры, вечеринки. Они отлично смотрятся с однотипными серьгами или ожерельем. Для вечерних событий подойдут модели с объемными камнями, а для дневных — аккуратные и небольшие.

С чем носить Кольцо с бриллианты

Специалисты Zlato советуют не носить вместе несколько колец с бриллиантами, так как они могут царапать друг друга. При выполнении домашних дел и принятия ванны лучше снимать украшение, чтобы на нем не образовывалась мыльная пленка. Изделие всегда будет блестеть, если время от времени его чистить специальным раствором и щеткой. Выглядеть непревзойденно легко, когда на руках шикарные кольца!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *