Все об известных людях

Равшана Куркова рассказала о том, как боролась с лишним весом и озвучила свои параметры

Равшана Куркова

Поклонникам кажется, что талантливая и прекрасная во всех отношениях актриса Равшана Куркова всегда была, остается и будет стройной красоткой, у которой просто не может быть проблем с фигурой.

Однако все оказалось не так просто, как все думали. На своей странице в Инстаграме 39-летняя звезда фильма в жанре фэнтези «Эбигейл», которая уже сыграла более 50 ролей, рассказала о том, как в какой-то момент ей пришлось взять себя в руки и начать борьбу с лишним весом, пока ситуация не стала критичной.

Равшана Куркова — отличный мотиватор для тех, кто думает, что похудеть не удастся, важно помнить, что все — в наших руках и зависит только от нас, нашего выбора и жизненных приоритетов.

Так знаменитая красотка, которая дважды была замужем, призналась в Инстаграм-аккаунте:

«Я всегда была худой. Повезло с конституцией. Поправиться для меня было проблемой, поэтому я могла не заниматься спортом, есть любую гадость, запивая её сладкой газировкой и особо не париться.

После 35 лет халява закончилась. Ок, я все так же выглядела худой в одежде, но тело постепенно менялось — стала «заплывать» талия, «полез» живот, округлились ляжки. При отсутствии тонуса и при слабых мышцах картина складывалась так себе. И дело не в том, что происходит с самооценкой, когда ты неожиданно переходишь на другой размер одежды, а в самочувствии и физических возможностях — слабое, нетренированное тело не использует свой потенциал в полном объеме, быстро устаёт, мало может, а лишнее забирает у него легкость.

Я сказала себе Стоп и начала менять ситуацию. Пересмотрела рацион питания. Подружилась со спортом — тренируюсь минимум 4 раза в неделю. Перепробовала разные направления и остановилась на функционале с тренером плюс занятия йогой и стретчингом. Когда нет возможности доехать до зала, можно сделать ряд несложных упражнений дома. Да, чудо СРАЗУ не произошло. Но спустя полгода процесс пошёл, и я начала становиться лучшей версией себя.

Сейчас я сильнее, гибче, выносливее, чем 15 лет назад, мне нравится, как чувствует себя и выглядит мое тело. Не верьте людям, которые после 35, продолжая выглядеть отлично, рассказывают сказки, как не прилагают к этому никаких усилий. Возможно есть маленький процент человечества — счастливчики, но честно, я таких не знаю. Все, кто в моем окружении выглядит здоровым, сильным и подтянутым — занимаются собой.

Главный вопрос: откуда находить время на тренировки при нашем бешеном ритме жизни? Важно распределять приоритеты. Например, вместо лишнего часа в социальных сетях или похода на бессмысленное мероприятие или тусовку, я теперь бегу в зал. Выделяю этот «час для себя» в любой выходной или короткий рабочий день. При желании можно найти возможности. Каждую минуту жизни перед нами стоит выбор. И никто на самом деле не сможет помешать нам стать более внимательным к своему здоровью, к своему эмоциональному и физическому самочувствию. Никогда не поздно начать. Сегодня, кстати, отличный день для нового старта».

В комментариях Равшану попросили назвать свой рост и вес, на что актриса ответила: «Рост — 178, вес — утром 50, вечером 51 кг». Помимо этого артистка пообещала рассказать в подробностях о своем питании, а также отметила, что постоянно принимает Омега-3.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *