Все об известных людях

Директор «Ласкового Мая» высказался против тушения торфяников Димой Биланом

Дима Билан

Андрей Разин, директор популярной в 90-х годах группы «Ласковый Май», раскритиковал известного певца Диму Билана, который резко отправился тушить торфяники в Рязанской области, после того, как не смог полноценно выступить на концерте в Самаре.

Как известно, пьяный Дима Билан сорвал свое выступление на дне города в Самаре, когда вел себя не вполне адекватно на сцене, и весь концерт вытянули на себе его танцоры. Вернувшись в Москву, 37-летний заслуженный артист узнал о той волне негодования, которую вызвало его выступление.

В итоге, победитель музыкального конкурса «Евровидение-2008» с песней «Believe» быстренько сообщил о том, что обязательно справится и даст еще один бесплатный концерт для своих поклонников в Самаре, а также подарит городе детскую площадку и специальный аппарат для детской больницы. Певец попросил прощения за свой неудачный концерт и пообещал, что впредь подобное не повторится.

После этого на своей странице в Instagram Дима Билан сообщил о том, что вместе с природоохранительной организацией Greenpeace России отправился на тушение пожаров, подчеркнув, что готовился к этому еще с июля.

Не все поверили в искренность намерений артиста, хотя многие и похвалили за такое важное дело, как тушение тлеющих торфяников. Певцу написали: «После Самары… Надо же как-то загладить свою вину. Помощь должна идти, от души. И доказывать на деле, а не на словах! Как актёр Хабенский, молодец, помогает фонду в борьбе с раком».

Тем временем продюсер «Ласкового Мая» на своей странице в Instagram тоже высказался по этому поводу: «Считаю, что пиариться на природных катаклизмах, на горе людей, на несчастье — это кощунство. И PR-директора Димы Билана сделали огромную глупость. Нельзя такие вещи выкладывать. Тем более, когда имеются огромные жертвы и потерпевшие от лесных пожаров. Надо всегда говорить только правду, помогать, соболезновать и делать все возможное, чтобы людям жилось легче, а делать саморекламу на этом недопустимо. Это я говорю, как продюсер, и призываю всех артистов никогда такой гадостью не заниматься».

Билан не прекращает говорить о том, что сделал для своей страны и подчеркивает, что не жалеет, что поучаствовал в такой важной и нужной акции организации Greenpeace, хотя теперь у него болят и спина, и руки:

«Вчера я поехал в сгоревший лес тушить торфяники, как добровольный лесной пожарный! Вылазка эта планировалась достаточно давно, уже как месяца 2, находясь в переписке и потом после встречи с Greenpeace России был выбран маршрут, который важно пройти, чтобы остатки леса не начали гореть снова!

Это для меня был колоссальный опыт, быть может не последний, но то, что я вдохновлён этими людьми и их силой воли, они, конечно, скромны и не выпячивают себя, дескать «мы спасаем мир», они просто делают, работают, создают бригады по всей стране, обучают того, кто хочет быть полезным физически или копеечкой ( \последнее считаю тоже важным), но самое главное, о чем сокрушаются эти люди, говоря о пожарах, что люди сами жгут «свой дом» — лес, об этом они опечалены сильно! Скромные, но такие сильные люди! Я же только от одного дня тушения торфяника не могу поднять рук и спину разогнуть — такая приятная боль! Да, я понимаю, что это капля в море, но капля, а сколько нас таких капель может быть, если предотвращать или помогать в данном случае».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *