Новости Мир

Выясняются причины гибели на Аляске актрисы из «Брестской крепости» Ники Никоновой

Вероника Никонова

Крайне трагично закончилось свадебное путешествие по Аляске режиссера и актрисы Вероники Никоновой, известной по роли Аньки, дочери лейтенанта Кижеватова, которую расстреляли фашисты в фильме «Брестская крепость».

24-летняя счастливая девушка, которая родилась в Беларуси, но уже несколько лет живет в Нью-Йорке, недавно вышла замуж за Петра Маркелова, с которым и отправилась отметить медовый месяц на Аляске.

Все было хорошо, пока влюбленная пара не начала переходить реку Текланика, держась за натянутую веревку. В какой-то момент Ника Никонова по какой-то причине выпустила ее из рук и упала в реку с быстрым течением. При этом она не смогла быстро выбраться из реки, уровень в которой поднялся из-за сильных дождей, из-за тяжелого туристического рюкзака на плечах.

Убитый горем муж артистки сообщил полиции о том, что «ему удалось вытащить жену в 30 метрах ниже по течению, но к тому времени она уже скончалась». Он также рассказал о том, что делал все возможное, все еще надеясь спасти свою возлюбленную: «Около 20 минут я повторял процедуру: делал массаж сердца, потом вдыхал воздух в легкие. Ноги и руки были холодные, но я продолжал делать массаж в надежде, что сработает».

Пока полиция выясняет причины трагического происшествия, следователям стало известно, что молодожены хотели посмотреть в лесах Аляски на старый автобус, в котором несколько месяцев в 1992 году жил американский путешественник Кристофер Маккэндлесс, после чего брошенный транспорт стал очень известной местной достопримечательностью.

Ника Никонова родилась в Минске 19 декабря 1994 года. Окончила театральную школу, увлеклась режиссурой, в частности документальным кино. В фильме «Брестская крепость» она снялась в 13 лет, при этом кинокритики одобрили ее работу. В США она переехала учиться, жила в Бруклине, в Америке и вышла замуж за своего возлюбленного Петра Маркелова.

Кроме того, что она училась и снимала фильмы, Никонова активно участвовала во всех акциях, организованных в поддержку ее страны и белорусских политзаключенных, она призывала белорусов не сдаваться, не бояться говорить правду и выступать против системы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *