Здоровье

Юрий Кузнецов звезда «Улиц разбитых фонарей» хорошо перенес операцию

Юрий Кузнецов

Сегодня утром СМИ сообщили о состоянии здоровья, попавшего в больницу популярного актера Юрия Кузнецова, знаменитого подполковника милиции Петренко по прозвищу «Мухомор» из сериала «Улицы разбитых фонарей».

Актер вчера был срочно доставлен в одну из больниц Санкт-Петербурга, как известно Юрий Кузнецов жаловался на проблемы с сердцем, а вот вчера ситуация стала критической и его госпитализировали. Стало известно, что актер перенес операцию.

Врачи проинформировали, что по итогу хирургического вмешательства на сегодня состояние Юрия Кузнецова удовлетворительное.

Напомним заслуженному артисту России Юрию Кузнецову 3 сентября этого года исполняется 73 года. Его знаменитый подполковник милиции Петренко или в народе «Мухомор», кличка которая за ним приклеилась навсегда после «Ментов», плавно перешел в сериалы «Опера. Хроники убойного отдела» и «Литейный, 4».

Так получилось, что народ его имя связывает именно с этими сериалами, но на самом деле актер сыграл много ролей. Напомним некоторые его киноработы, такие как «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Мой друг Иван Лапшин», «Брат», «Остров».

До 1996 года работал в Ленинградский академический театр комедии имени Н. П. Акимова.

Сейчас он работает только в кинематографе. Его последняя роль в фильме «Огонь». Он был на съемках в Карелии. Самая свежая фотография Юрия Кузнецова наверное на странице Инстаграм актрисы Марии Баевой, которая написала про него теплые слова: «Везет мне на кинопап. Прекрасный Юрий Александрович Кузнецов».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Мария Баева (@mashabaeva)

Эта фотография сделанная три дня назад, к сожалению на ней нет Юрия Кузнецова, который наверное по состоянию здоровья отбыл в Петербург. Это со съемок сериала «Эпидемия». Но в подписи к фотографии он указан.

Это страница юного дарования Савелия Кудряшова. Он написал: «Наша невероятная и любимая #командамечты. Это такое счастье, быть частью такой дружной и сплоченной команды! Ветер, мороз, град, снег, закат, восход, сугробы с нас ростом — нам было все ни по чем. Осенью ждём премьеру на канале ТНТ. Большое СПАСИБО Всем за поддержку на съёмочной площадке!»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Кудряшов Савелий (@savelyik)

Позднее, как стало известно от близкого родственника актера Юрия Александровича, его дочери, операции не было. Отец находился в клинике на плановом осмотре. Представителям 5 канала Александра сказала: «Все в порядке у него. Он самостоятельно приехал в больницу для планового осмотра. Она согласилась чуть позже рассказать о состоянии здоровья отца.

Юрий Кузнецов активно снимается в кино. Только за последние два года он участвовал в таких кинолентах, как «В Кейптаунском порту», «Ёлки последние», «Парамоша» (короткометражный фильм, главная роль), «Прощаться не будем», «Человек, который удивил всех», «Эпидемия», «Немедленное реагирование».

Последняя киноработа в ленте «Обитель», которая готовится к выходы на экраны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *